第 39 期 生

6年生(2010年)試合結果

11/03/20(日) 中央公園
TM
  △  2-2  西京FC  
  ○  3-2  西京FC  

11/03/19(土) 東城陽中
TM
  ○  8-1  東城陽中  
  ○  5-1  男山東中  

11/03/13(日) K-ヴィレッジ
TM
  ●  1-2  ボルトFCジュニアユース  
  ○  1-0  ボルトFCジュニアユース  

11/03/12(土) 中央公園
TM
  ○  2-1  長岡京ssジュニアユース  
  ○  1-0  長岡京ssジュニアユース  
  ○  4-0  長岡京ssジュニアユース  

11/02/26(土) 山田荘小学校
山田荘カップ
  ○  2-0  アイリス住吉  
  ○  3-0  箕面豊北  
  ○  2-0  大和田  決勝

11/02/13(日) 皇子山陸上競技場
井原正巳杯
  ○  3-0  草津  8人制
  ●  2(PK3-4)2  野洲  8人制
  ○  2-1  紫光  

11/01/30(日) 太陽が丘
サンガカップ
  ●  3-4  太秦A  決勝

11/01/22(土) みどりが丘
サンガカップ
  ●  0-2  福知山  
  ○  1-0  巨椋  
  ○  3-0  上高野  準決勝

11/01/15(土) みどりが丘
サンガカップ
  ○  1-0  宇治翔  
  ○  0(PK3-2)0  南つつじ  

11/01/10(月) みどりが丘
サンガカップ
  ○  2-0  ズイーガ  
  ○  2-0  長岡第四  
  ○  2-1  西野  
  ○  4-0  亀岡  

11/01/09(日) 太陽が丘
サンガカップB
  ○  2-0  大宅  
  ○  2-0  暁  

10/12/26(日) 門真運転公園
門真招待
  ○  3-0  藤井寺  
  ○  5-1  啓明JSC  
  ●  1-2  ガンバ大阪  

10/12/25(土) 門真西高校
門真市長杯
  △  1-1  なみはや  
  ○  1-0  湖東トレセン  
  ●  1-3  箕面西  

10/12/19(日) 東角小学校
TM
  ○  6-0  名古屋FC  
  ○  2-1  名古屋FC  
  ●  0-1  名古屋FC  
  ○  3-0  名古屋FC  
  ○  4-2  名古屋FC  
  ○  2-0  名古屋FC  

10/12/11(土) Kステップ
TM
  ●  3-4  西京FC  
  ●  3-5  西京FC  

10/12/05(日) Kビレッジ
本部長杯
  ○  3-1  水尾  
  ○  1-0  Forest  
  ○  1-0  TSKSC  優勝

10/11/28(日) 木津第二中学校
TM
  ●  0-2  立命館宇治中  
  ●  0-2  木津第二中学校  
  ○  5-1  木津第二中  

10/11/27(土) Kステップ
TM
  ●  0-1  レジョーネ  
  ●  2-3  レジョーネ  

10/11/23(火) 東角小学校
TM
  ●  0-1  奈良YMCA  
  ○  1-0  奈良YMCA  
  ○  1-0  奈良YMCA  

10/11/21(日) ボスコヴィラ
スクデットcup西川杯
  ○  3-0  修斉  
  △  0-0  スクデット  

10/11/20(土) ボスコヴィラ
スクデットCUP西川杯
  ○  1-0  西大冠  
  ○  6-0  ヴォラーレ  
  ○  2-1  スクデット  

10/11/06(土) Kビレッジ
TM
  ●  1-3  FC長岡京U-13  
  ○  3-1  FC長岡京U-13  
  ○  5-0  FC長岡京U-13  

10/11/03(水) 東角小学校
TM
  ○  3-0  堅田  
  ○  3-0  菟道  
  ○  4-0  高槻クィーン  

10/10/30(土) 中央公園
TM
  △  3-3  ソルセウU-14  

10/10/16(土) みどりが丘
平和堂
  ○  1-0  西京極  
  △  1-1  南つつじ  コイントス

10/10/11(月) Kーステップ
TM
  ○  5-2  暁U14  

10/10/10(日) 長岡京スポーツセンター
TM
  ○  2-0  太秦  
  ○  3-0  井川FC  
  ○  5-0  高槻FC  
  △  2-2  長岡JFC  

10/10/02(土) 亀岡運動公園
TM
  ○  3-0  鷲峰  
  ○  12-0  山田荘  
  △  1-1  亀岡  

10/09/23(木) 鴻巣運動公園
平和堂杯支部予選
  ○  15-0  八幡FC  
  ○  5-0  古川  
  ○  16-0  富野  
  ○  8-0  FCソルセウ  

10/09/20(月) イモ山グランド
TM
  ○  4-0  アスペガス生駒  
  ●  1-4  アスペガス生駒U13  
  ●  2-4  アスペガス生駒  
  ●  0-3  アスペガス生駒U-13  
  ●  1-3  アスペガス生駒  

10/09/19(日) 鴻池運動公園
TM
  △  3-3  奈良YMCA  
  ○  3-0  奈良YMCA  
  △  0-0  奈良YMCA  

10/09/12(日) 木津川運動公園
京田辺市長杯
  ○  9-0  アスペガス生駒  
  ●  1(PK0-1)1  アンドリュース  
  ○  3-0  生駒  3位決定戦

10/09/11(土) 木津川運動公園グランド
京田辺市長杯
  △  0-0  高の原  
  ○  3-1  古川  
  △  1-1  生駒  

10/08/29(日) 東市小学校
プーマ杯
  ○  4-1  斑鳩FC  
  ●  0-4  高田FC  
  ○  6-0  伏見  
  ○  1(PK5-4)1  新田SC  3位決定戦

10/08/28(土) 大安寺西小学校
プーマ杯
  ○  5-0  三笠  
  △  1-1  正覚寺  
  ○  1(PK8-7)1  奈良YMCA  

10/08/16(月) みどりが丘
セレマカップ
  ○  2-0  羽束師  
  ●  0(PK3-4)0  巨椋  

10/08/14(土) 太陽が丘
セレマカップ
  ○  4-0  城陽  
  ○  3-0  山田荘  
  ●  1-2  紫光  

10/08/04(水) Jヴィレッジ
フレンドリーマッチ
  ○  3-2  福井  

10/08/03(火) Jビレッジ
全日
  ●  0-2  シーガル広島  
  ○  1-0  OSAフォルトナ山形  

10/08/02(月) Jビレッジ
全日
  ●  0-1  FCアネーロ宇都宮  

10/08/01(日) Jビレッジ
全日
  ●  0-1  金沢南JSC  
  △  2-2  明野西JFC  

10/07/27(火) Kステップ
TM
  ●  1-3  城陽SC U-13  
  ○  2-0  城陽SC U-13  
  ○  2-0  城陽SC U-13  
  ○  2-0  城陽SC U-13  

10/07/25(日) Kヴィレッジ
TM
  △  1-1  ソルセウU-13  25分1本
  ○  3-0  ソルセウユース  25分1本
  △  0-0  ソルセウU-13  25分1本
  ●  1-2  ソルセウU-13  25分1本
  ●  0-4  ソルセウU-13  25分1本
  ○  2-0  ソルセウU-13  25分1本

10/07/19(月) アスパ五色
TM
  ○  3-2  五色FC  
  ○  3-1  洲本FC  
  ●  0-2  高田FC  
  ●  0-3  高田FC  
  ○  2-1  下田FC  

10/07/11(日) ビックレイク
キラリ杯
  ○  1-0  矢倉  
  ○  2-0  敦賀  
  ○  2-1  野畑  決勝

10/07/10(土) ビックレイク
キラリ杯
  ○  4-0  守山白鳳  
  ○  2-0  泉  
  ○  1-0  ハヤマ  

10/07/04(日) 東角小学校
TM
  ○  1-0  スクデット  
  △  3-3  スクデット  
  ○  2-1  スクデット  
  ○  2-1  スクデット  

10/06/27(日) 東角小学校
TM
  ●  1-6  奈良YMCA  
  ●  0-2  奈良YMCA  
  ●  0-1  奈良YMCA  
  ●  0-1  奈良YMCA  

10/06/12(土) 太陽が丘
全日本少年サッカー大会京都府予選
  ○  5-0  太秦  決勝 優勝

10/06/06(日) 宝ヶ池
全日本少年サッカー大会京都府予選
  ○  2-1  ソルセウ  準々決勝
  ○  2-0  南つつじ  準決勝

10/05/30(日) 桃山グランド
全日本少年サッカー大会京都府予選
  ○  2-0  修斉  
  ○  7-1  山田荘  

10/05/29(土) 中央公園
TM
  ○  4-1  朱六U-13  

10/05/08(土) 太陽が丘
TM
  ○  7-0  らくほく  
  ○  1-0  修学院第2  
  ○  3-1  西陣中央  
  ○  4-0  らくほく  

10/05/05(水) 久御山河川敷
久御山招待
  ○  1-0  レイクウエスト  
  ●  0-1  ガンバ門真  
  ○  2-1  岩出市  
  ○  2-1  大住  
  ●  1-3  生駒FC  
  ○  2-0  玉川  
  ○  2-0  高槻クィーン  3位決定戦

10/05/04(火) 久御山河川敷
久御山招待
  △  0-0  レイクウエスト  
  ○  7-0  FC瀬田  
  ○  4-0  FC生駒  
  △  3-3  三重中勢FC  
  ○  5-0  FC FORZA  
  ○  2-0  西大冠  

10/05/01(土) 東市小学校
TM
  ●  2-4  シューダイ  
  ○  3-1  都南東市  
  ●  0-2  ディアブロッサ高田  
  △  0-0  ハヤマ  

10/04/25(日) 八幡市民グランド
天王山カップ
  ○  0(PK5-4)0  福山ローザス  
  ○  1-0  兵庫FC  
  ○  3-0  四日市JFC  決勝戦

10/04/24(土) 久御山河川敷グランド
天王山カップ
  ○  1-0  楠JSC  
  ○  1-0  西宮SC  
  ○  1-0  ガンバ門真  

10/04/18(日) 上野公園人工芝グランド
五條チャレンジカップ
  ○  1(PK4-2)1  兵庫FC  
  ○  4-3  兵庫FC  
  ●  1-2  高田  
  ○  4-1  高市  
  ●  3-6  スポーツネット  3位決定戦

10/04/17(土) 上野公園人口芝グランド
五條チャンピオン杯
  ○  2(PK4-3)2  なかよし  
  ○  3-2  兵庫FC  
  ●  1-2  西宮SC  
  ●  0-2  ポルベニル  
  ○  1-0  藤井寺  

10/04/11(日) 東角小学校
TM
  △  0-0  太秦  
  ●  1-2  太秦  
  ○  2-0  太秦  
  ○  2-1  太秦  

5年生(2009年)試合結果

10/03/29(月) 関西トレーニングセンター
フジパンカップ関西大会
  ○  1-0  仰木SS  

10/03/28(日) 関西トレーニングセンター
フジパンカップ関西大会
  ○  2-0  野上JSC  
  ○  2-0  バレンティア  

10/03/27(土) 関西トレーニングセンター
フジパンカップ関西大会
  △  2-2  大阪セントラル  
  ●  0-1  FC志染  

10/03/21(日) 東城陽中学校
TM
  ●  0-1  東城陽中  
  ○  1-0  東城陽中  
  ●  0-4  東城陽中  
  △  0-0  東城陽中  
  ●  0-1  東城陽中  

10/03/14(日) みつがらす小学校
交流試合
  △  1-1  スクデットB  
  ○  3-1  紫光B  
  ○  2-1  紫光A  
  ●  0-2  スクデットA  
  △  1-1  紫光  
  ●  1-2  スクデット  

10/03/13(土) 城陽高校
城高カップ
  ○  4-0  鷲峰  
  ○  8-0  田辺FC  
  ○  5-0  古川  
  ○  4-1  木津川台  決勝戦

10/03/06(土) 宝ヶ池
日刊スポーツ杯
  ○  0(PK5-4)0  宇治翔  
  ○  1-0  紫光  決勝戦

10/02/27(土) みどりが丘
日刊スポーツ杯
  ○  5-0  長岡京SS  
  ○  2-1  西陣中央  

10/02/14(日) 新庄第一健民グランド
新庄ウインターカップ
  ●  0-1  兵庫FC  
  ○  1-0  新庄  
  ○  2-1  SSクリエイト  

10/02/13(土) 新庄第一健民グランド
新庄ウインター杯
  ○  1-0  長野  
  ●  0-1  高田  
  ○  2-0  TSK  

10/02/11(木) みどりが丘
日刊スポーツ杯
  ○  6-0  精華  
  ○  4-0  修学院  

10/01/31(日) 東角小学校
TM 20分 5本
  ○  1-0  支部選抜  
  △  2-2  支部選抜  
  ○  1-0  支部選抜  
  ○  4-1  支部選抜  
  ●  1-3  支部選抜  

10/01/11(月) 東角小学校
TM
  ●  0-2  奈良YMCA  
  ●  0-1  奈良YMCA  
  ●  0-1  奈良YMCA  
  ●  1-2  奈良YMCA  
  △  1-1  奈良YMCA  

10/01/10(日) 青少年運動公園
高槻少年サッカーウインターフェスティバル
  ○  1-0  奥阪  
  ○  3-1  高知FC  
  ●  0(PK6-7)0  高槻FC  決勝

10/01/09(土) 南大樋運動広場
高槻少年サッカーウィンターフェスティバル
  ○  11-0  島本FC  
  ○  7-0  高槻プルセイラ  
  ○  2-0  射水トレセン  

09/12/26(土) 西長尾小学校
TM
  ●  1-2  西長尾  
  △  0-0  西長尾  
  △  1-1  西長尾  

09/12/25(金) 伊香立公園
西日本チャンピオンズカップ
  ○  2-1  西長尾  
  ●  0-2  愛知FC  
  ○  3-0  奈良YMCA  

09/12/24(木) 伊香立公園
西日本チャンピオンズカップ
  ○  4-1  三重中勢  
  ●  0-2  スクデット  
  ●  0-3  愛知FC  

09/12/19(土) 太陽が丘
TM
  ○  5-0  羽束師  
  ○  6-0  翼  
  ○  6-0  ボルト  

09/12/06(日) 木津川河川敷
久御山町本部長杯
  ●  1(PK4-5)1  西長尾  
  ○  7-0  西大冠  
  ○  3-1  久御山4年生  
  △  0-0  西大冠  
  ○  4-0  葵  3位決定戦
  ●  3-4  宇山  

09/11/23(月) 太陽が丘
若鷲杯
  ○  3-2  宇治翔  
  ○  3-0  長岡SS  
  ●  1(PK3-5)1  ジョイフル  決勝

09/11/21(土) 洛南浄化センター
若鷲杯
  ○  6-0  城陽  
  ○  4-0  伊勢田  

09/11/15(日) 洛南浄化センター
若鷲杯
  △  0-0  山田荘  
  ○  3-0  高の原  
  ●  0-2  菟道  

09/11/03(火) 園部公園陸上競技場
園部カップ
  ○  7-0  園部  
  ○  5-0  桂川  
  ○  2-1  吹田南  
  ○  3-0  西山  
  ○  3-1  吹田南  決勝リーグ 優勝

09/11/01(日) 附属小学校京都校
紫杯
  ●  0-2  紫  
  ○  7-0  青山JFC  
  ○  2-0  比叡  3位決定戦

09/10/25(日) 上桂公園
交流試合(青山SS)
  ○  9-0  青山  
  △  0-0  養徳  
  ○  2-1  養徳6年  

09/10/18(日) 泉川中学校
朝日新聞杯 5年生
  ●  0-1  梅美台  
  ○  4-2  加茂  
  ●  1-2  巨椋ボンバーズ  

09/10/17(土) 泉川中学校
朝日新聞杯
  ○  2-0  伊勢田  
  ○  4-2  山城  

09/09/22(火) 大和郡山市西池グラウンド
交流試合
  ○  2-1  YMCA  
  ○  4-2  YMCA  
  ○  4-2  YMCA  

09/09/19(土) みどりが丘
宇治翔フレンドリーマッチ
  ○  3-0  花山  
  △  0-0  宇治翔  
  ○  10-0  桂  
  ○  2-1  宇治翔  順位決定 優勝

09/09/06(日) 丸橋小学校
高槻クィーンカップ
  ●  0-3  ガンバ堺  
  ○  2-1  EXE90  
  ●  0-1  高槻クィーン  
  △  0-0  敦賀  

09/08/30(日) 鴻池陸上競技場
プーマ杯6年生大会
  ○  3-0  新田  
  ○  6-1  明治  
  ●  1-5  山田荘  

09/08/29(土) 鴻池グランド
プーマ杯
  △  1-1  奈良YMCA  
  ○  12-0  生野南  
  △  1-1  EXE90  
  ●  1(PK4-5)1  EXE90  

09/08/09(日) 東角小学校
TM
  △  1-1  奈良YMCA  
  △  1-1  奈良YMCA  
  △  1-1  奈良YMCA  
  ●  2-3  奈良YMCA  

09/08/02(日) 東角小学校
TM
  ○  3-0  向日市SS  
  ○  3-0  向日市  
  ○  4-3  向日市  
  ○  6-1  向日市  

09/07/12(日) 宇治田原町住民グランド
池田杯
  ●  0-2  塚原サンクラブ  
  ○  1-0  箕面豊北  
  ●  0-2  向日市  

09/07/11(土) 宇治田原町住民グランド
池田杯
  ○  8-0  葵  
  ○  1-0  守口  
  ○  3-0  物部  

09/06/28(日) 東角小学校
TM
  ○  4-0  ディアブロッサ高田  
  ○  2-1  大宅  
  ○  1-0  ディアブロッサ高田  
  ○  3-1  大宅  

09/06/27(土) 綾部市民G
JA杯
  ●  0-1  修斉  決勝トーナメント

09/06/21(日) 東角小学校
TM
  △  0-0  ガンバ門真  
  ●  2-4  ガンバ門真  
  ○  5-2  ガンバ門真  

09/06/20(土) みどりが丘
JA
  ○  6-0  ウエスト  
  ○  2-1  COREA  

09/06/14(日) 東角小学校
TM
  ○  6-0  羽束師  
  ○  2-0  羽束師  
  ○  5-0  羽束師  
  ○  4-0  羽束師  

09/05/24(日) 東角小学校
TM
  ○  5-1  アスペガス生駒  
  ○  2-1  アスペガス生駒  
  ●  1-2  アスペガス生駒  
  ○  2-1  アスペガス生駒  
  ○  2-1  アスペガス生駒  

09/05/05(火) 木津川河川敷
久御山招待
  ○  1-0  高槻クィーン  決勝リーグ
  ○  1-0  吹田南  決勝リーグ
  ○  2-1  交野  決勝リーグ優勝

09/05/04(月) 木津川河川敷
久御山招待
  ○  6-1  吹田南  予選リーグ
  ○  3-0  西大冠  予選リーグ
  ○  6-0  堅田SS  予選リーグ

09/04/29(水) 東角小学校
TM
  ●  0-1  スクデット  
  ●  1-2  スクデット  
  ○  3-1  スクデット  

09/04/19(日) 東角小学校
TM
  ○  3-1  ガンバ大阪門真  
  ○  3-1  ガンバ門真  
  ○  4-3  ガンバ門真  

09/04/12(日) 久御山河川敷
京都招待予選
  ○  8-0  古川  
  ○  4-0  ソルセウ  

09/04/11(土) きづ川河川敷
京都招待支部予選
  △  0-0  大住  
  ○  16-0  田辺  
  ○  2-0  城陽  

09/04/05(日) 東角小学校
TM
  ○  3-2  奈良YMCA  
  ○  2-0  奈良YMCA  
  ○  1-0  奈良YMCA  
  ○  2-0  奈良YMCA  

4年生(2008年)試合結果

09/03/29(日) 大和郡山西池G
奈良フェスティバル
  △  1-1  奈良YMCA  予選リーグ
  ○  4-0  バレンティア  予選リーグ
  ○  5-4  奈良YMCAブルー  決勝

09/03/15(日) 東角小学校
TM
  ○  7-0  菟道  8人制
  ○  6-0  菟道  8人制
  ●  5-7  菟道  8人制

09/03/01(日) 交野いきいきG
交野カップ5年大会
  ○  1-0  セレゾン  決勝トーナメント
  ●  0-1  交野南  準決勝
  ●  2(PK3-4)2  箕面豊北  3位決定戦

09/02/28(土) 交野いきいきG
交野カップ5年大会
  ○  2-1  塚原サンクラブ  予選リーグ
  ○  2-0  交野北  予選リーグ
  ●  1-6  EXE  予選リーグ

09/02/15(日) 田辺河川敷
南山城支部大会
  ○  3-1  八幡  
  ○  11-0  古川  
  ○  4-0  ソルセウ  

09/02/07(土) 長岡京七小学校
TM
  △  2-2  東淀川  
  △  5-5  長岡JFC  
  ○  4-1  東淀川  
  ●  0-3  長岡京JFC  

09/01/18(日) 北小倉小学校
TM
  △  1-1  巨椋ボンバーズ  
  ○  6-1  巨椋ボンバーズ  
  △  4-4  巨椋ボンバーズ  

09/01/11(日) パナソニックグランド
草津ガンバ杯
  ○  2-1  草津FC  2位トーナメント
  ●  0-1  守山白鳳  2位トーナメント
  ●  0-1  大宝  2位トーナメント3位決定戦

09/01/10(土) 野村グランド
草津ガンバ杯
  ●  0-3  治田西  
  ○  5-0  守山  
  ○  1-0  笠縫  

08/12/21(日) みどりが丘
オーヤマ
  ○  2-0  小倉  
  ●  0-2  紫光  

08/12/20(土) みどりが丘
オーヤマ
  ○  4-0  南つつじ  

08/12/14(日) 東角小学校
TM
  ●  1-2  西長尾  
  ○  3-1  西長尾  
  ●  1-3  西長尾  
  ●  1-2  西長尾  
  ●  0-3  西長尾  
  ●  0-1  西長尾  

08/11/30(日) 志津運動公園
花山ウィンターカップ
  ○  3-0  蒲生  
  ●  2-3  花山  
  ●  2-3  水口  

08/11/16(日) 東角小学校
TM
  △  1-1  奈良YMCA  
  △  3-3  奈良YMCA  
  ○  2-0  奈良YMCA  

08/11/02(日) 東角小学校
TM
  ○  4-2  桂川  
  ○  5-0  桂川  
  ○  5-1  桂川  
  ○  4-0  桂川  

08/10/19(日) 洛南浄化センター
八幡サッカー協会長杯4年生大会
  ○  2-1  山田くらぶ  
  ○  1(PK1-0)1  尼崎南SC  
  ○  1(PK3-2)1  アスペガス生駒  
  ●  0-3  塚原サンクラブ  決勝

08/10/12(日) 宇治田原住民G
宇治田原本部長杯
  △  2-2  金城  
  ○  2-1  吹田南  
  ○  4-0  泉州  決勝リーグ

08/10/11(土) 宇治田原町住民グランド
宇治田原本部長杯
  ○  5-0  唐崎  
  ○  4-0  RFC  
  △  1-1  守口FC  

08/09/23(火) 東角小学校
TM
  ○  4-1  奈良YMCA  
  △  1-1  奈良YMCA  
  ○  1-0  奈良YMCA  
  △  1-1  奈良YMCA  

08/09/15(月) 東角小学校
TM
  ●  0-1  スクデット  
  ○  3-2  スクデット  
  ○  3-1  スクデット  

08/09/06(土) 洛南浄化センター
南山城リ−グ
  ○  3-0  城陽  
  ○  3-2  八幡トリデンテ  
  ●  2-3  大住  

08/08/31(日) 久御山河川敷
8人制京都大会支部予選
  ○  4-2  ソルセウ  
  ○  8-0  古川  
  ○  1-0  大住  

08/08/10(日) 東角小学校
TM
  △  1-1  宇治翔  
  ○  4-2  宇治翔  
  ○  1-0  宇治翔  
  ○  2-1  宇治翔  

08/08/02(土) 野村総合グランド
玉川サマーカップ
  ○  3-0  ハヤマ  
  ○  8-0  竜王  
  ○  3-0  玉川  
  ○  3-0  ハヤマ  決勝戦

08/07/20(日) アスパ五色サッカー場
アスパSKYカップ
  ○  0(PK2-1)0  新庄少年  
  ○  2-1  三木  
  ●  2-3  龍野  決勝戦

08/07/19(土) アスパ五色
アスパSKYカップ
  ○  8-0  高石中央  
  ○  13-0  都南Cjr  
  ○  5-1  柏原キッズ  

08/07/13(日) 洛南浄化センター
南山城招待
  ●  0-1  兵庫FC  
  ○  2-1  大和田SSC  
  ●  1-4  金城  

08/07/12(土) 洛南浄化センター
南山城招待
  ○  2-0  大和田  
  ○  2-1  バレンティア  
  ○  1-0  四日市JFC  予選リーグ

08/07/06(日) 東角小学校
TM
  ○  2-0  向日市  
  ○  5-0  向日市  
  △  1-1  向日市  

08/06/29(日) 北巨椋小学校
TM
  ○  3-1  巨椋ボンバ−ズ  
  ○  3-1  巨椋ボンバ−ズ  
  ○  4-0  巨椋ボンバ−ズ  
  ●  2-3  巨椋ボンバ−ズ  

08/06/08(日) 田辺河川敷
南山城リ−グ
  ○  17-0  八幡  
  ○  7-1  田辺  

08/05/25(日) 東角小学校
TM
  ○  4-1  山田荘  
  ●  2-5  山田荘  
  ●  1-4  山田荘  

08/04/27(日) 東角小学校
TM
  ○  4-0  太秦  
  △  2-2  太秦  
  ○  5-1  太秦  
  ●  1-4  太秦  
  ●  0-1  太秦  
  △  1-1  太秦  
  ○  2-0  太秦  
  ○  3-0  太秦  

3年生(2007年)試合結果

08/03/30(日) 東角小学校
TM
  ●  1-2  宇治翔  

08/03/23(日) 鴻ノ巣山運動公園
城陽市交流大会
  ○  7-0  葵  
  ●  0-1  YMCA(白)  
  ○  4-3  太秦  3位決定戦

08/03/02(日) 東角小学校
TM
  ○  13-0  青山SS  
  ○  11-0  青山SS  
  ○  11-0  青山SS  

08/01/26(土) 宇治田原住民グランド
TM
  △  1-1  紫光  
  ○  1-0  向日市  
  ○  12-0  トリデンテ  
  ○  9-0  鷲峰  

07/12/24(月) 桂川小学校
TM
  ○  3-2  桂川  
  ●  1-2  桂川  
  △  1-1  桂川  

07/12/09(日) 田辺高校
いっきゅうカップ
  △  1-1  向日  
  ●  2-3  宇山  
  △  0-0  西長尾  

07/12/08(土) 田辺高校
いっきゅうカップ
  ○  2-1  宇山  
  ○  5-0  田辺  
  △  1-1  長岡  

07/11/04(日) 木津川河川敷
3年南山城大会
  ○  9-0  田辺  
  ○  1-0  大住  
  ●  0-4  ソルセウ  準優勝

07/11/03(土) 太陽が丘第二グランド
TM
  ○  8-1  伊勢田  
  ○  5-2  エスペランサ  
  ○  3-2  平群  
  ●  0-5  兎道  

07/10/28(日) 東角小学校
TM
  ○  3-1  長岡JFC  
  ●  0-2  長岡JFC  
  ●  0-2  長岡JFC  

07/09/16(日) 東角小学校
TM
  △  3-3  葵  
  ○  11-1  葵  
  ●  1-4  葵  

07/08/26(日) 大宅小学校
TM
  ○  6-2  大宅  
  ○  4-2  大宅  
  ○  8-2  大宅  
  ○  5-3  大宅  

07/08/25(土) 宇治田原住民グランド
TM
  △  2-2  ソルセウ  
  ○  5-1  トリデンテ  
  ○  5-0  伊勢田  
  ○  4-0  鷲峰  

07/07/23(月) アスパ五色
TM
  △  3-3  五色FC 4年  
  ○  4-1  五色FC 4年  
  ○  7-2  五色FC  
  ○  4-2  五色FC  

07/07/15(日) 北小倉小学校
TM
  ○  2-1  巨椋ボンバーズ  
  ○  3-2  巨椋ボンバーズ  
  ○  5-2  巨椋ボンバーズ  

07/07/08(日) 東角小学校
TM
  ○  3-0  菟道  
  ●  2-3  菟道  
  ○  3-2  菟道  

07/06/10(日) 東角小学校
TM
  △  1-1  長岡SS  
  ○  5-2  長岡SS  

07/05/27(日) 長池グランド
第5回南山城3年生リーグ
  ○  10-1  城陽SC  
  ○  3-0  古川SSS  
  ○  7-1  トリデンテ  

07/05/13(日) 茶ウス山グランド
TM
  △  1-1  ソルセウ  
  △  2-2  ソルセウ  
  ○  5-0  ソルセウ  

07/04/21(土) 不動川公園グランド
TM
  △  1-1  紫光  
  ○  4-1  山城  
  △  0-0  紫光  
  △  0-0  山城  
  ○  0(PK2-1)0  山城  

2年生(2006年)試合結果

07/02/12(月) 高槻小学校
クィーンカップ
  ○  2-0  箕面豊北  
  ○  2-0  高槻クィーン  
  ○  1-0  如是  

07/01/03(水) 東角小学校
初蹴り
  △  0-0  ママさんオールスターズ  

06/11/05(日) 平盛小学校
TM
  ○  6-0  平盛  
  ○  8-0  伊勢田  
  △  4-4  宇治翔  

06/10/22(日) 東角小学校
TM
  ○  3-0  大住  
  ○  5-1  田辺  
  ●  1-2  大住  
  ○  8-1  田辺  
  ○  2-0  大住  

06/08/20(日) 精華西中学校
精華町ナイターフットサル交流大会
  ○  2-1  山田荘A  
  ○  3-0  山田荘B  
  ○  7-0  山田荘C  
  ○  2-0  精華  
  ○  4-1  木津川台  

06/06/04(日) 精華西中学校
山田荘SCミニサッカー大会(5人制)
  ○  3-0  ソレステB  優勝
  ○  4-2  山田荘A  優勝
  ○  9-0  ソレステ  優勝
  ○  3-0  精華  優勝