第 44 期 生

6年生(2015年)試合結果

16/03/13(日) 山田荘小学校
第15回山田荘カップ
  ●  0-6  アイリス住吉  
  ○  6-1  西大冠FC  
  ○  2-1  精華FC  

16/01/09(土) みどりが丘
サンガカップ
  ●  1(PK2-3)1  翼イレブン  

15/12/27(日) 希望ヶ丘文化公園
第19回石山ウィンターカップ
  ○  8-0  ルゼルやわた  
  ○  5-1  ハヤマグリーン  
  ○  4-1  オールサウス石山  3位決定戦

15/12/26(土) 希望ヶ丘文化公園
第19回石山ウィンターカップ
  ○  5-1  ポルベニルカシハラ  
  ○  3-2  レークウエスト  
  ●  2-3  富士松FC  

15/11/15(日) 丹波自然運動公園
全日本少年サッカー大会京都府予選
  ●  2-7  西野A  4回戦

15/11/08(日) 伏見桃山城運動公園
全日本少年サッカー大会京都府予選
  ○  2-0  西山FC  2回戦
  ○  4-3  松陽FC  3回戦

15/10/18(日) 久御山河川敷グラウンド
朝日新聞カップ
  △  1-1  木津川台FC  
  ●  0-3  田辺FC  
  ●  2(PK1-2)2  八幡FC  

15/10/10(土) 京田辺市木津川運動公園
京都南・大住SSSカップ
  ●  0-4  俵口ファルコン  
  ●  0-5  大阪市ジュネッス  
  ○  3-1  北野SC  
  ○  4-3  ポルベニルカシハラ  

15/09/20(日) 京田辺市木津川運動公園
京田辺市少年サッカー大会
  ○  4-0  トリデンテFC  
  ●  0-2  天理FC  
  ●  1-3  下鳥羽FC  

15/09/19(土) 京田辺市木津川運動公園
第9回京田辺市長杯
  ●  2-3  下鳥羽FC  
  ●  1-4  ACアスロン  
  ●  0-4  鳳凰JFC  

15/08/15(土) 奈良県フットボールセンター
YMCAカップ
  ●  0-13  アイリス住吉  
  ●  3-5  奈良YMCA  
  ○  5-1  平群FC  

15/08/08(土) 太陽が丘球技場
大久保サマーカップ
  ○  7-0  正道カンガーFC  
  △  0-0  御蔵山グーニーズ  
  ○  1-0  菟道SS  
  ○  1-0  大久保JSC  決勝戦

15/07/12(日) 滋賀県ビッグレイク
キラリ杯争奪少年サッカー大会
  ○  5-0  大阪苅田JSC  1位トーナメント
  ●  0-6  ガンバ大阪門真  1位トーナメント準決勝
  ●  0-2  紫光SC  1位トーナメント3位決定戦

15/07/11(土) 滋賀県ビッグレイク
キラリ杯争奪少年サッカー大会
  ○  7-1  オールサウス石山  
  ○  8-1  大原SS  
  ○  3-1  物部キッカーズ  リーグ1位通過

15/07/05(日) 福知山三段池公園多目的グラウンド
セレマカップ第48回京都少年サッカー選手権大会京都府前期リーグ
  ○  4-2  物部SS  
  ●  0-5  京都葵FC  

15/06/07(日) 宝ヶ池球技場
セレマカップ第48回京都少年サッカー選手権大会京都府前期リーグ
  ○  4-1  園部SC  
  ○  3-1  音羽川A  

15/05/23(土) みどりが丘
セレマカップ第48回京都少年サッカー選手権大会京都府前期リーグ
  ●  0-2  巨椋ボンバーズ  
  ○  4-0  みやこFC  

15/05/05(火) 久御山河川敷グラウンド
第32回久御山招待
  ●  1-5  大住  
  ○  5-1  大宅  
  ○  1-0  交野FC  

15/05/04(月) 久御山河川敷グラウンド
第32回久御山招待
  ●  0-9  ガンバ大阪門真  
  ●  2-3  老上SSS  
  ○  5-3  高槻クイーン  

15/04/26(日) 洛南浄化センターグラウンド
桂川カップ
  ○  1-0  レオパルド寝屋川  
  ●  2-6  長岡京SS  
  ○  2-1  ボアソルチFC  

15/04/25(土) 久御山河川敷グラウンド
第26回天王山カップ
  ●  1-5  吹田クラブ  
  △  1-1  クレセールFC  
  ○  8-0  アンドリュースFC  

15/04/19(日) 丹波自然運動公園補助グランド
セレマカップ第48回京都少年サッカー選手権大会京都府前期リーグ
  ●  2-3  桂川A  
  ○  3-2  ナジェックA  

15/04/12(日) 草津市志津運動公園
草津市スプリングキャンプ
  ○  6-3  治田西SS  
  ●  0-7  大阪セントラル  
  ●  0-9  笠縫東SS  
  ●  1-5  FC草津  

5年生(2014年)試合結果

15/03/15(日) 宇治田原町住民グラウンド
宇治田原ジュニアサッカーフェスティバル
  ○  1-0  京都葵FC  
  ●  0-3  城陽SC  
  △  0-0  高槻クイーン  

15/03/14(土) 宇治田原町住民グラウンド
宇治田原ジュニアサッカーフェスティバル
  ○  6-2  物部キッカーズ  
  ○  2-1  奈良YMCA  
  ●  0-10  SSクリエイト  

15/02/15(日) 広陵健民運動場
第5回西和ウィンターカップ
  ○  1(PK3-2)1  泉FC  
  ●  2(PK1-2)2  木津FC  
  ●  1-3  斑鳩FC  

15/02/14(土) 奈良大淀平畑グラウンド
第5回西和ウィンターカップ
  ○  6-1  喜連東FC  
  ●  0-9  ポルベニルカシハラ  
  ○  5-1  吉野FC  

15/01/25(日) 伊香立公園グラウンド
打出カップ
  ●  1-2  FC.SETA 2002  
  ○  5-1  長浜FAC  
  ○  8-0  甲南第一SS  

15/01/11(日) 高槻市陸上競技場
高槻ウィンターフェスティバルJC杯
  ●  0-6  射水市トレセン  
  ●  1-4  SSクリエイト  
  ○  2-0  西大冠FC  

15/01/10(土) 高槻市陸上競技場
高槻ウィンターフェスティバルJC杯
  △  2-2  高槻FC  
  ○  5-2  大阪東淀川FC  
  ○  5-0  高槻Wins  

14/12/06(土) みどりが丘
こくみん共済U-11京都府リーグ
  △  2-2  京都葵FC  
  ●  0-4  ズイーガSC  

14/11/22(土) 洛南浄化センター
若鷲杯 山城地区予選
  ○  6-0  富野  
  △  1-1  城陽  

14/11/15(土) 精華町立川西小学校
若鷲杯 山城地区予選
  ●  0-1  大住A  

14/11/09(日) 洛南浄化センター
若鷲杯 山城地区予選
  ○  4-0  木津川台  
  ○  8-0  山城  

14/11/08(土) 近江八幡市安土文芸の郷グラウンド
第20回千町田カップ(6年生大会)
  ○  6-4  矢倉FC  
  ●  0-1  金城JFC  
  ●  0-1  浅井FC  

14/11/03(月) 草津市野村運動公園
第30回草津カップ
  ○  5-2  笠縫東SS  
  ○  6-0  守山白鳳SS  
  ●  0-1  玉川SC  準決勝
  ○  6-0  志津SC  3位決定戦

14/11/01(土) 西京極陸上競技場
こくみん共済U-11京都府リーグ
  △  2-2  FC修学院  
  ●  1-2  福知山SS  

14/10/25(土) SPORTSPARK東海岩室
U-11 SPORTSPARK 秋フェス
  ○  2-0  FC ALBA  
  ○  10-2  シューダイ  
  ○  7-1  FC.B2  
  ○  12-0  AVANTI東大阪  
  ●  1-7  EDクラッキ選抜  

14/10/11(土) 西京極陸上競技場
こくみん共済U-11京都府リーグ
  ●  1-6  深草SC  
  ○  4-1  御蔵山グーニーズ  

14/09/15(月) 久御山河川敷グラウンド
久御山招待
  ○  5-0  玉川SC  
  ○  6-2  大宅SS  
  ●  1-3  山田荘SC  

14/09/14(日) 久御山河川敷グラウンド
久御山招待
  ○  6-0  長久手SSS  
  △  2-2  交野FC  
  ●  0-7  西宮SS  

14/07/05(土) 久御山河川敷グラウンド
U-11山城地区リーグ戦
  ○  4-0  富野  
  ○  7-1  梅美台  

14/06/29(日) 奈良大淀平畑グラウンド
第3回TKカップ
  ○  5-1  三重富田SS  
  ○  4(PK3-2)4  SSクリエイト  2位トーナメント準決勝
  ●  0-6  F.F.C.Selecao  2位トーナメント決勝戦

14/06/28(土) 榛原総合グラウンド
第3回TKカップ
  ●  0-3  FCゴレイロ  
  ○  3-0  アフェラルセ四日市  
  ○  6-1  喜連東FC  

14/04/05(土) 久御山河川敷グラウンド
U-11山城地区リーグ戦
  ○  2-0  山城  
  ○  4-0  城陽  

4年生(2013年)試合結果

14/03/23(日) 伊香立グラウンド
かいつぶり旗争奪少年サッカー大会(新6年大会)
  ●  0-2  堅田SSS  

14/03/22(土) 大津市堅田小学校
かいつぶり旗争奪少年サッカー大会(新6年大会)
  ●  0-1  金沢菊川FC  
  ●  0-1  FC真野  
  ●  0-3  木津FC  

14/02/09(日) 木津川運動公園グラウンド
二分の一成人記念カップ
  ○  4-1  グラシオン  
  ○  8-0  大住B  
  ○  2-0  平盛西大久保  
  ●  0-1  FC TIAMO  決勝戦

14/02/01(土) 草津市野村運動公園
玉川フェスティバル2014
  ○  5-0  八日市北FC  
  ○  6-0  玉川ナイスキッズSC  
  ○  2-0  仰木SS  決勝戦

14/01/18(土) 宇治田原町住民グラウンド
木津川支部交流大会
  ○  7-1  金城JFC  
  ○  5-0  大住  
  ○  4-2  生駒FC  

14/01/12(日) 草津パナソニックグラウンド
草津ガンバ杯(U-11大会)
  ●  0-1  石川菅原SC  2位トーナメント
  ●  2-4  西京極JSC  

14/01/11(土) 草津パナソニックグラウンド
草津ガンバ杯(U-11大会)
  △  3-3  彦根FC  
  ●  0-2  大宝SS  
  ○  7-0  矢倉FC  リーグ2位

13/12/14(土) みどりが丘
チビリン山城地区予選
  ○  2-0  大住A  1次予選
  ●  1-4  木津  1次予選

13/12/07(土) 宇治田原町住民グラウンド
U-10山城地区リーグ戦
  ○  6-1  富野  

13/11/17(日) 久御山河川敷グラウンド
U-10山城地区リーグ戦
  ○  4-0  山田荘  
  ○  7-0  大住B  

13/11/16(土) 久御山河川敷グラウンド
U-10山城地区リーグ戦
  ○  6-0  八幡  
  ○  20-0  ソルセウB  

13/11/10(日) 久御山河川敷グラウンド
U-10山城地区リーグ戦
  ○  10-0  梅美台  
  ○  2-1  城陽  

13/11/03(日) 愛知県豊橋総合スポーツ公園
第19回二川宿 本陣カップ
  ○  2-0  アズーリ豊橋  2次リーグ
  ●  3-4  新座片山  2次リーグ
  ○  3(PK3-2)3  ラランジャ豊川  5位決定戦

13/11/02(土) 愛知県豊橋総合スポーツ公園
第19回二川宿 本陣カップ
  ○  4-1  長久手SSS  1次リーグ
  ○  4-0  名古屋緑東FC  1次リーグ
  ●  1-2  ラランジャ豊川  1次リーグ
  ●  2-4  OISCA FC  1次リーグ予選通過

13/10/20(日) 洛南浄化センター
八幡サッカー協会長杯
  ○  1-0  長尾ウォーズ  
  ●  0-3  SSクリエイト  
  ○  0(PK1-0)0  岩田FC  

13/10/13(日) 宇治田原町住民グラウンド
宇治田原町本部長杯
  ○  2-0  刈谷  
  ○  3-1  八幡  
  ○  6-0  鷲峰  

13/10/12(土) 宇治田原町住民グラウンド
宇治田原町本部長杯
  ○  6-0  京都葵FC  
  ●  1-4  ACアスロン  
  ●  0-6  ドリームFC  

13/09/23(月) 大宅小学校
大宅招待少年サッカー大会
  ○  2-0  紫  1回戦
  ○  5-1  大宅  準決勝
  ○  6-0  高槻クイーン  決勝戦

13/09/22(日) 広陵健民運動場
西和オータムカップ
  ●  2-3  SSクリエイト  1位トーナメント
  ●  1-2  西長尾  順位決定戦
  ○  6-0  梶  1位トーナメント7位決定戦

13/09/21(土) 三郷北小学校
西和オータムカップ
  ○  5-0  舞洲  
  ○  4-0  東和  
  ○  3-0  三郷  リーグ1位通過

13/09/14(土) 山田荘小学校
木津川支部交流大会
  ○  2-0  上牧まきのは  
  ●  1-4  羽曳野市SS  
  ○  4-0  山田荘  

13/08/11(日) 今津総合運動公園
高島サマーカップ
  ○  3-0  高木SC-B  
  ○  5-2  金城JFC  
  ○  6-0  京都リノ  
  ●  0-2  高木SC-A  

13/08/03(土) 草津市野村運動公園
玉川サマーカップ2013
  ○  10-0  信楽  
  ○  3-1  玉川  
  ○  7-0  大塚  決勝戦

13/07/23(火) ボスコヴィラ
きのこカップ
  △  2-2  富士松FC  
  ●  2-10  MFC.VOICE  
  ○  2-1  加古川神野SC  

13/07/22(月) ボスコヴィラ
きのこカップ
  ●  3-5  奈良クラブ  
  ●  0-7  兵庫FC  
  ○  4-3  レークウエスト  

13/07/14(日) アスパ五色サッカー場
アスパSKYカップ
  ○  6-1  南紀JSC  1位トーナメント
  ●  1-4  シエロFC  1位トーナメント準決勝
  ●  2(PK2-3)2  三木JSC  1位トーナメント3位決定戦

13/07/13(土) アスパ五色サッカー場
アスパSKYカップ
  ○  8-0  北島  
  ○  3-0  五色  
  ○  3-1  フォルテェ真備  リーグ1位通過

13/06/23(日) 志津小学校
若鮎杯
  ○  5-0  唐崎  
  ○  2-0  玉川  
  ○  3-0  田辺  決勝戦

13/05/25(土) ボスコヴィラ
加茂FCカップ(U-11大会)
  ○  4-1  大住B  
  △  1-1  ステイクールB  
  ●  0-3  枚方FC  準決勝
  ●  0-3  巨椋ボンバーズ  3位決定戦

3年生(2012年)試合結果

13/03/31(日) 斑鳩東小学校
まほろばカップ
  ●  0-3  平群  
  ○  4-0  斑鳩B  

13/03/30(土) 斑鳩東小学校
まほろばカップ
  ○  6-1  ハヤマ  
  △  2-2  藤井寺市SS  
  ●  0-14  ディアブロッサ高田  

12/12/24(月) 久御山中央公園
TM
  ●  2-4  大住  
  △  1-1  大住  
  ●  1-2  大住  
  ●  0-6  大住  
  ●  2-6  大住  

12/12/02(日) せせらぎ西グランド
和歌山つつじカップ
  ●  2-7  センチュリーA  
  ○  4-1  セレソン中之島  
  ●  1-2  羽曳野市SS  

12/12/01(土) せせらぎ西グランド
和歌山つつじカップ
  ●  0-1  大芝JFC  
  ○  7-3  ソラティオーラ  
  ○  4-1  伏虎SSC  

12/11/25(日) 久御山河川敷グラウンド
TM
  ●  2-3  アスペガス生駒  
  ●  0-2  アスペガス生駒  

12/11/03(土) 大宅小学校
大宅招待
  ○  2-0  藤尾  
  ○  5-2  大塚  
  ○  1-0  神明  
  ○  5-0  大宅  決勝戦

12/10/27(土) 精華台小学校
TM
  ●  1-11  山田荘  
  ●  2-9  ヴェジット  
  ●  1-4  八幡  
  ●  1-5  山田荘  

12/07/29(日) 菟道小学校
TM
  ●  0-15  下鳥羽  
  ●  2-11  鳳凰  
  ●  1-19  京都リノ  

12/05/12(土) 久御山河川敷グラウンド
TM
  ●  0-7  山田荘  
  ●  0-8  精華  
  ●  4-5  八幡  
  ●  1-17  木津川台  

12/04/30(月) 久御山河川敷グラウンド
支部交流戦
  ○  11-0  古川  
  ○  4-3  ソルセウ  
  ●  1-7  田辺  
  ●  3-9  ソルセウ  

12/04/28(土) 久御山河川敷グラウンド
支部交流会
  ○  5-0  高の原  
  ○  17-0  古川  
  ●  1-5  UFC  
  ○  6-3  鷲峰  フレンドリー

2年生(2011年)試合結果

11/09/24(土) 大宅小学校
TM
  ○  2-1  大宅