第 45 期 生

6年生(2016年)試合結果

17/03/12(日) 巽東緑地グランド
グラシオン主催カップ
  ○  1-0  枚方FC  
  ●  0-4  ジョイナス  
  ●  0-5  梶  
  ●  0-7  グラシオン  

17/02/12(日) 田辺木津川河川敷
田辺市長杯
  ○  5-1  額  
  ●  0-3  アスロン  
  ●  2-3  天理FC  

17/02/11(土) 田辺木津川河川敷
田辺市長杯
  △  0-0  KSCくずは  
  ●  0-3  セントラル奈良  
  △  4-4  大住  

17/01/07(土) 桃山城G
サンガカップ
  ○  7-0  舞鶴中筋  
  ●  1-4  アンフィニB  

16/12/25(日) 希望が丘運動公園
石山ウインターカップ
  ○  3-0  長岡京SS  
  ●  0-2  福山FC U-12  

16/12/24(土) 希望ヶ丘運動公園
石山ウィンターカップ
  ○  6-0  北野  
  ●  2-4  オールサウスA  
  ○  4-1  イルソーレ  

16/12/23(金) 安土文芸の郷グランド
第22回千町田カップ
  ○  2-0  浅井  
  ●  1-2  篠原  
  ●  2(PK2-3)2  矢倉  

16/12/18(日) 土山運動場
カスティージョ杯2016水口招待6年生大会
  ●  0-1  石部南  
  ○  1-0  蒲生  
  ○  4-1  苗代  

16/12/17(土) 土山運動場
カスティージョ杯2016水口招待6年生大会
  ●  1-6  美川  
  ○  1-0  高岡  
  ●  1-2  刈谷  

16/12/10(土) 下鳥羽球技場
釜本カップ
  ○  3-0  太秦  
  ○  3-0  深草  
  ○  3-2  朱六  優勝

16/11/05(土) 太陽が丘
全日本少年サッカー大会京都府大会
  ○  4-1  紫B  
  ●  2-5  翔鸞  

16/10/10(月) 洛西グランド
地区リーグ戦
  ○  4-2  山吹  
  ○  4-1  田辺N  

16/09/11(日) 浄化センター
地区リーグ
  ○  11-0  梅見台A  
  △  1-1  鷲峯  

16/09/10(土) 洛西グランド
山城ブロックリーグ戦U12第3部
  △  1-1  向日市W  
  ○  3-1  大山崎  

16/09/04(日) 洛南浄化センター
地区リーグ
  ●  0-2  田辺R  
  ○  2-1  大住  

16/08/11(木) 西宇治公園
大久保サマーカップ
  ○  3-1  大久保  
  ○  3-1  羽束師  
  △  0-0  城陽  
  ○  7-0  槇島  3位決定戦

16/08/06(土) 高槻カップ
高槻青少年運動広場
  ●  0-4  玉川学園  

16/07/17(日) 田辺河川敷
田辺FC招待カップ戦
  ●  0-2  郡山  
  ○  4-0  KSCくずは  
  ●  0-5  田辺R  

16/07/10(日) ビッグレイク
キラリ杯
  ●  0-1  敦賀FC  
  △  3-3  大原SSS  
  ●  1-6  物部キッカーズ  

16/06/12(日) 洛南浄化センター
地区リーグ
  ○  1-0  加茂B  
  ○  5-0  高の原  

16/06/04(土) 洛南浄化センター
地区リーグ
  ○  7-0  若草  
  ○  3-1  トリデンテ  

16/05/14(土) 洛南浄化センター
山城ブロックリーグ戦U12第3節
  ○  10-0  向日市B  
  ●  0-3  梅美台A  

16/05/05(木) 木津川河川敷
久御山招待
  ○  1-0  アズーリ豊橋  
  ●  0-7  ガンバ門真  
  ●  0-7  オールサウス滋賀  

16/05/04(水) 木津川河川敷
久御山招待
  ●  1-3  スクデット  
  ●  0-9  オールサウス滋賀  
  ○  2-0  交野FC  

16/04/24(日) 洛南浄化センター
天王山カップ
  ●  1-3  ソレイユジュニア  
  ●  1-6  神野FC  
  ○  3-1  高槻クィーン  

16/04/23(土) 木津川河川敷
天王山カップ
  ●  0-4  高槻FC  
  ●  0-4  FCバレンティア  
  ○  3(PK2-1)3  向日市SSS  

16/04/09(土) 山田小グラウンド
草津市少年サッカー招待試合
  ○  3-0  ハヤマ  
  ○  7-1  AZUL 滋賀  
  ○  5-1  笠縫東  
  ●  1-11  梅美台  1位リーグ

16/04/02(土) 不動川グラウンド
地区リーグ
  ○  4-0  山田荘B  
  △  1-1  木津FC  

5年生(2015年)試合結果

16/03/27(日) 伊香立公園芝生グランド
香の里杯
  ○  6-0  香東  2位トーナメント
  ○  2-0  梶  2位トーナメント
  ●  0-3  スクデッド  準優勝

16/03/26(土) 伊香立中学校グラウンド
かいつぶりカップ
  ○  2-1  レークFC  
  ●  0-4  菊川FC  
  ○  4-0  芥川FC  

16/03/06(日) いきいきランド
交野カップ
  ●  1-3  香東川  
  ●  0-4  吹田南  

16/03/05(土) いきいきランド
交野カップ
  ●  1-3  刈谷FC  
  ●  1-3  枚方FC  
  ○  3-0  LAZO  

16/02/28(日) 三郷県民グラウンドA
上牧招待
  ●  1-8  梶FC  
  ●  3(PK0-1)3  楠見FC  
  ○  4-0  LSA  

15/12/20(日) みどりヶ丘
関西小学生サッカー大会京都府大会
  ●  0-11  梅美台  山城ブロック予選
  ○  4-0  山田荘B  山城ブロック予選

15/12/19(土) みどりヶ丘
関西小学生サッカー京都府大会
  ●  0-1  加茂A  山城ブロック
  ○  2-0  精華R  山城ブロック
  ●  0-2  富野  山城ブロック

15/12/13(日) 播磨光都サッカー場
セントラルフレッシュカップ2015
  ●  2-4  高槻FC   
  ○  2-1  シューダイFS  
  ○  2-1  岐阜VAMOS  

15/12/12(土) 播磨光都サッカー場
セントラルフレッシュカップ2015
  ●  0-6  高田FC  
  ●  1-3  高槻FC  

15/12/05(土) 丹波自然運動公園
Uー12府リーグ(6年生大会)
  ●  0-4  ズイーガ  
  ●  1-4  菟道  

15/10/24(土) 岩倉東公園
府リーグ
  ●  0-7  城陽  6年生大会
  ●  1-2  南つつじ  6年生大会

15/10/03(土) 下鳥羽サッカーグランド
U12京都府後期リーグ(6年生大会)
  ●  0-3  長岡JFCJ  
  △  1-1  長岡京SSS  

15/09/21(月) 洛南浄化センター
地区リーグ
  ○  2-1  木津  
  ●  0-2  精華B  
  ●  0-2  鷲峰  

15/09/12(土) 高槻市青少年運動広場
寺田杯
  ●  1-9  ジョイナスFC  
  ●  1-7  西宮SS  
  ●  1(PK0-1)1  スクデットFC  

15/08/30(日) 甲南中央運動公園
甲南第一杯
  ○  2-1  宇山SC  
  ○  4-3  修学院FC  
  ●  1-4  ティアモ  1位リーグ
  ●  1-7  アスロン  3位決定戦

15/08/02(日) 岐阜県飛騨市
飛騨市長杯
  ○  8-0  タートルズ  
  △  1-1  八事FC  
  ●  0-8  春日  

15/08/01(土) 岐阜県飛騨市
飛騨市長杯
  ●  1-5  ゼッセル熊取  
  ○  1(PK2-0)1  春日  
  ●  0-2  上野トレセン  

15/07/04(土) 牧野高校グラウンド
1day cup in 宇山(A)大会
  ●  0-3  中宮JSC  
  ●  1-10  宇山SC  

15/06/14(日) 田辺河川敷
地区リーグ

15/06/14(日) 田辺河川敷
地区リーグ
  ○  1-0  精華R  

15/06/14(日) 田辺河川敷
地区リーグ

15/06/14(日) 田辺河川敷
地区リーグ
  ●  0-2  八幡  

15/05/10(日) 洛南浄化センター
地区リーグ戦
  △  1-1  木津  
  ○  3-0  木津川台  
  ○  4-1  山城  

15/04/19(日) 田辺河川敷
地区リーグ
  ○  4-0  田辺N  
  ●  2-3  山吹FC  

4年生(2014年)試合結果

15/03/27(金) 八幡市民スポーツ公園
第3回フレンテCAP
  ○  3-0  フレンテB  
  ○  3-0  せんりひじりB  
  ●  0-4  西長尾  準決勝
  △  3-3  セレゾン  3位決定戦

15/02/07(土) 玉川小学校
玉川フェスティバル2015
  ○  2-1  仰木  
  △  3-3  玉川  
  ○  4-1  八日市北  優勝

15/01/18(日) 鎌田小学校G
西和ニューイヤーCUP Uー10
  ●  0-1  ソレスティージャ  
  ○  7-0  香芝キッズ  
  ●  0-2  広陵  

15/01/17(土) 上牧第3小学校
西和ニューイヤーカップU-10
  ●  0-2  エントラーダ  
  ●  1-4  海南  
  ●  1-6  いかるが  

15/01/11(日) 野村運動公園
草津ガンバ杯(U-11)大会
  ●  0-3  石切東FC  3位リーグ
  ●  0-7  音羽川  3位リーグ

15/01/10(土) 野村運動公園
草津ガンバ杯(U-11大会)
  ●  0-5  守山白鳳  
  ○  2-0  綾野  
  ●  1-8  常磐  

14/12/14(日) 洛南浄化センター
チビリンピック 予選
  ●  0-2  田辺FC A  1位リーグ
  ○  1-0  FCソルセウ  1位リーグ
  ●  0-7  鷲峰  3位決定戦

14/12/13(土) 洛南浄化センター
チビリンピック 予選
  ○  3-0  加茂  予選リーグ
  △  1-1  精華B  予選リーグ

14/12/07(日) 洛南浄化センター
洛南カップU―10
  ●  1-2  物部  
  ●  1-5  秦野FC  
  ●  1-10  尼崎南SC  
  ○  13-1  箕面豊北JFC  

14/11/03(月) 田辺河川敷G
地区リーグ
  ○  6-1  精華R  
  △  2-2  富野  

14/11/02(日) 豊橋総合スポーツ公園
本陣カップ
  ●  0-3  江尻FC  
  ●  3-4  龍禅寺  
  ●  2-6  アズーリFC  

14/11/01(土) 豊橋総合スポーツ公園
本陣カップ
  ●  1-3  長久手FC  
  ●  0-14  DREAM  
  ●  0-12  カワイFC  
  ●  0-11  リベラール  

14/10/19(日) 洛南浄化センター
八幡招待
  ●  1-8  宮本FC  
  ●  0-2  正覚寺FC  
  ○  3-2  郡家FC  

14/09/23(火) 大宅小学校
大宅招待
  ●  0-6  比叡  
  ●  1(PK1-3)1  高槻Q  

14/09/21(日) 上牧第三小学校
西和オータムカップ
  ○  4-2  旭ヶ丘  
  ●  0-6  斑鳩  
  ●  1-3  海南  

14/09/20(土) 榛原総合グランド
西和オータムカップ
  ●  1-6  ティアモ  
  ●  0-3  明治  
  ●  1-3  奈良東和  

14/09/15(月) 久御山河川敷グラウンド
久御山招待(5年生大会)
  ●  0-10  大宅  
  ●  2-10  玉川  
  ●  0-10  長久手  

14/09/14(日) 久御山河川敷グラウンド
久御山招待(5年生大会)
  ●  0-6  高槻クィーン  
  ○  3-2  矢倉  
  ●  1-16  加賀田1  

14/08/02(土) 志津運動公園
玉川サマーカップ
  ●  2-3  玉川  
  ○  3-1  仰木  
  ○  9-0  笠縫  

14/07/26(土) 久御山河川敷
山城ブロックリーグ(U-10)
  ○  8-1  古川  
  ●  1-4  田辺R  

14/07/20(日) アスパ五色サッカー場
アスパSKYカップ
  ○  5-1  高砂RS  3位リーグ
  ●  1-2  北島FC  3位リーグ
  ○  5-0  園田JSC  3位リーグ

14/07/19(土) アスパ五色サッカー場
アスパSKYカップ
  ●  2-4  高槻FC-A  
  ○  4-2  洲本FC  
  ●  0-5  御所五條FC  

14/06/29(日) 田辺河川敷
山城ブロックリーグ(U-11)
  △  1-1  ソルセウB  
  ●  0-14  大住B  

3年生(2013年)試合結果

14/03/30(日) 斑鳩東小学校
まほろばカップ
  ○  1-0  アスロン  
  ●  0-3  高田  
  ●  1-2  斑鳩A  3位決定戦

14/03/29(土) 斑鳩東小学校
まほろばカップ
  ○  5-2  愛知FC  
  ●  2-3  斑鳩A  
  ○  4-2  EXE  

13/11/23(土) 椿本チエイン京田辺工場内グラウンド
大住一休カップ
  ○  11-0  ソルセウB  
  ○  5-2  田辺  
  ○  9-0  大住  決勝

13/09/22(日) 大宅小学校
大宅招待少年サッカー大会
  ●  1-2  大塚  
  ○  2-0  藤尾  
  ○  2-0  山階  

13/07/15(月) 高槻市立青少年運動広場
西大冠ミニカップ
  ○  4-2  西大冠  
  ○  3-0  紫光  
  ○  0(PK1-0)0  交野  
  ●  0-3  高槻南  決勝

2年生(2012年)試合結果

12/12/24(月) 中央公園
練習試合
  ●  2-3  向日市  
  ○  5-2  向日市  
  ○  1-0  向日市