●  1-4  FCファルコン  予選1-2位決定戦

第 46 期 生

6年生(2017年)試合結果

18/01/27(土) 打越台グランド
地区リーグ
  ○  3-0  山吹  

18/01/21(日) サンガタウン
サンガカップ
  ●  0-1  西京極  

18/01/13(土) みどりが丘第2グランド
サンガカップ
  ○  3-0  巨椋  
  ○  3-0  翼  

18/01/07(日) 吉祥院球技場
サンガカップ
  ○  1(PK4-2)1  伏見  
  ●  2(PK3-4)2  園部  

18/01/06(土) 下鳥羽球技場
サンガカップ
  ○  4-0  山階  
  ○  2-0  宇治翔  

17/12/24(日) 近江八幡市立運動公園グラウンド
石山ウインターカップ
  ●  0-1  長岡京  
  ○  2-1  福知山FC  
  ●  1-2  北野  
  ●  0-1  アンフィ二  

17/12/23(土) 近江八幡市立 運動公園グラウンド
石山ウィンターカップ
  △  1-1  オールサウスA  
  ○  2-1  アズー  
  ○  2-1  Jマルカ  
  ●  2-12  ルセーロ京都  
  ●  0(PK4-5)0  大宝  

17/12/09(土) 打越台グランド
地区リーグ
  ○  5-2  長岡SSW  

17/12/02(土) 近江八幡市安土文芸の郷グラウンド
千町田カップ
  ●  0-1  浅井  
  ○  2-0  八日市北  
  △  0-0  西京極  
  ○  2-1  青山  
  △  0-0  ズィーガ  
  ○  2-0  南郷 決勝戦  

17/11/25(土) 打越台グランド
地区リーグ
  ○  1-0  富野A  
  ○  3-2  古川  
  ○  2-0  木津川台  

17/11/23(木) 桃山城グラウンド
府リーグ
  ○  2-1  比叡  
  ●  1-2  御蔵山R  

17/11/12(日) 太陽が丘
全日本少年サッカー大会 京都府予選
  ●  0-1  紫光  

17/11/04(土) みどりが丘
全日本少年サッカー 京都府予選
  ●  1-3  山吹  

17/11/03(金) 舞鶴西運動公園
全日本少年サッカー 京都府予選
  ○  13-0  高天  
  ○  4-0  網野  

17/10/14(土) みどりヶ丘第2グラウンド
府リーグ
  ●  1-2  小倉  
  ○  5-0  嵯峨  

17/10/01(日) 宝ヶ池球場
府リーグ
  ○  4-2  桂川  
  ○  3-1  紫  

17/09/24(日) 大和郡山西池グラウンド
郡山王冠
  ○  11-0  榎FC  
  ●  0-3  アバンティ関西  決勝戦
  ○  2-1  田辺  

17/09/23(土) 久御山河川敷
地区リーグ
  ○  1-0  山田庄A  

17/09/16(土) 緑が丘第2
府リーグ
  ○  4-1  木津  
  ●  0-1  宮津  

17/09/10(日) 洛南浄化センター
地区リーグ
  ○  4-1  梅美台A  
  △  1-1  加茂  

17/08/13(日) 丹波自然公園
フォレストカップ
  △  2-2  長岡JFC  
  ○  6-0  高槻如是  
  ●  2-4  フォレスト  
  ○  2-0  アーバンペガサス  
  ○  2-0  高槻クイーン  

17/08/11(金) 西宇治公園グラウンド
大久保サマーカップ
  ○  3-1  大久保  
  ○  6-0  正道  
  ○  9-0  フート  
  ○  4-0  ソルセウ  決勝戦

17/08/06(日) 履正社茨木グラウンド
釜本サマーサッカーフェスティバル
  ●  0-3  AVANTI茨木FC  
  ○  2-0  豊里  

17/08/05(土) 履正社茨木グラウンド
釜本サマーサッカーフェスティバル
  △  3-3  KSFC  
  △  0-0  クレアール  

17/07/15(土) 桃山城グランド
平和堂カップ
  ●  0-1  深草A  

17/07/09(日) 近江八幡運動公園グラウンド
近江八幡サッカー協会杯
  ○  3-1  和邇  
  ●  0-2  FC SETA  
  ○  3-1  SageFC  
  ○  2-0  センアーノ神戸  
  ●  0-2  安土  
  ○  1(PK1-0)1  ジュニオール  

17/07/08(土) 北里小学校
近江八幡市サッカー協会杯
  ○  3-0  梅美台  
  ○  3-0  北里  
  ○  2-1  野洲  
  ○  5-0  仰木  
  ●  1-2  高月  
  ○  5-0  大宝  

17/06/24(土) 大和郡山西池グラント
みなずき杯
  ●  1-2  松ヶ崎FC  
  ○  7-1  伝法FC  
  ○  3-2  チャクラネスト  

17/06/18(日) 宝が池グランド
府リーグ
  ●  1-3  修学院  
  ●  0-1  長岡京SSG  

17/06/04(日) 洛南浄化センター
地区リーグ
  ○  1-0  大山崎  

17/06/03(土) 緑ヶ丘第3グランド
府リーグ
  ●  0-3  太秦A  
  ●  2-4  葵  

17/05/20(土) 洛西浄化センター
地区リーグ
  ○  2-1  梅美台A  
  ○  3-0  木津川台  

17/05/14(日) 洛南浄化センター
地区リーグ
  ○  3-0  山田荘B  
  ○  2-0  西京極  
  ○  1-0  紫光  
  ○  4-0  富野B  

17/05/05(金) 久御山河川敷
久御山招待
  ○  7-0  老上 久御山A  
  ○  4-3  大住 久御山A  
  ●  1-2  スクデット 久御山A  
  ●  0-1  西大冠  久御山B
  ○  4-1  山田荘  久御山B
  ●  0-4  ガンバ門真  久御山B

17/05/04(木) 久御山河川敷
久御山招待
  ○  11-0  玉川FC 久御山A  
  ●  1-3  大宅 久御山B  
  ●  1-2  東淀川 久御山A  
  ●  0-1  スクデット 久御山B  
  ○  9-0  山田荘 久御山A  

17/04/29(土) アクアパルコ洛西
府リーグ
  ●  2-4  ボルト東山  
  △  1-1  トライル  

17/04/23(日) 新中島公園グランド
大和田杯
  ●  0-2  大和田  
  ●  0-3  S.ACT  
  ●  0-3  シューダイ  
  ●  1-3  ガンバ門真  

17/04/22(土) アクアパルコ洛西
地区リーグ
  ○  1-0  向日市  
  △  0-0  長岡京SSR  

17/04/16(日) 八幡グランド
天王山カップ
  ●  0-4  ACアスロン  
  ●  0-3  アイリス住吉  
  ○  3-1  山田クラブ  

17/04/15(土) 久御山河川敷
天王山カップ
  ○  1-0  リップエース  
  ○  4-0  天理FC  
  ○  2-0  太秦  

17/04/09(日) 三ツ池運動公園
草津スプリングキャンプ
  △  1-1  東淀川  
  ●  1-2  草津  
  ○  6-1  矢倉  
  ●  2-3  笠縫東  

17/04/08(土) 太陽が丘
府リーグ
  ○  4-1  フォレスト  
  ○  2-1  修斉  

5年生(2016年)試合結果

17/03/26(日) 伊香立公園
かいつぶりカップ
  ●  0-2  里東  

17/03/25(土) 伊香立中学校
かいつぶり杯
  ○  2-1  希望ヶ丘  
  ●  0-1  仰木  
  ●  0-3  吹田  

17/03/20(月) 島津製作所グラウンド
太秦カップ
  ○  4-0  深草  
  ○  5-3  Jマルカ  
  ○  3-2  北野  久御山A FC.SETA交流戦
  ●  0-1  太秦  
  ●  1-3  FC.SETA  久御山A FC.SETA交流戦
  ●  0-5  守山白鳳  久御山A FC.SETA交流戦
  ○  4-0  暁  
  ●  2-4  ジュニオール  久御山A FC.SETA交流戦

17/03/12(日) 水無瀬川緑地公園
高槻カップ
  ●  0-4  SS クリエイト  
  △  1-1  高槻クイーン  
  ○  2-0  西宮SC  

17/03/11(土) 水無瀬川緑地公園
高槻クィーンカップ
  ●  2-3  加賀田SC  
  ○  3-0  高槻wins  
  ●  1-2  吹田南FC  順位決定戦

17/03/04(土) 宝ヶ池
日刊杯
  ●  0-1  三室戸  

17/02/04(土) 山田荘小学校
関西小学生サッカー大会 山城ブロック予選
  △  2-2  古川  決勝リーグ
  ●  1-4  長岡京ssG  決勝リーグ
  ○  3-0  長岡第四  ※京都府大会進出

17/01/28(土) 山田荘小学校
関西小学生大会 山城ブロック予選
  ●  0-4  ソルセウ  
  ●  1-2  長岡第四  
  ○  4-2  山吹  
  △  2-2  山田荘B  
  △  0-0  長岡JFC  
  △  0-0  木津  

17/01/21(土) 洛南浄化センター
Warwiclk Cup
  ●  2-4  宇山 久御山B  
  ●  3-5  向日市 久御山A  
  ●  0-4  ティアモ 久御山B  
  ○  4-0  富野 久御山A  
  ○  1-0  富野 久御山B  
  ●  4-5  ティアモ 久御山A  

17/01/08(日) 萩谷総合運動公園
高槻ウィンターフェスティバル
  ○  2-0  真上FC   
  ●  0-1  安満SC  
  ●  0-6  吹田千里FC   

17/01/07(土) 萩谷総合運動公園サッカー場
高槻少年サッカーウィンターフェスティバル
  ●  0-2  高槻如是  
  △  0-0  高槻クィーン  
  ○  5-0  島本FC  

16/12/25(日) 守山市環境センター
高橋開発ウィンターカップ
  ●  3-4  ティアモ  
  ○  1-0  ボルト東山  ※京都府1部リーグ昇格

16/12/23(金) フレスカフィールド
フレスカ神戸フェスティバル
  △  0-0   リベルテ   
  ●  1-3   ヴィッセル神戸   
  ●  1-3  龍野  
  ○  4-0  三樹平田  
  ●  3-4  フレスカ神戸  

16/12/18(日) 田辺河川敷
日刊杯支部予選
  ●  0-3  古川  
  ○  3-2  田辺  

16/12/10(土) みどりが丘グランド
府リーグ
  △  1-1  ズイーガ  
  △  1-1  花山  

16/11/27(日) 田辺河川敷
日刊杯南山城支部予選
  ○  5-0  ソルセウP  
  ○  5-0  城陽  

16/11/26(土) 太陽が丘
府リーグ
  ○  5-1  網野  

16/11/19(土) 下鳥羽グランド
府リーグ
  ●  0-1  葵  
  ●  0-7  長岡SSG  

16/11/13(日) 洛南浄化センター
日刊杯南山城支部予選
  ○  3-0  大住V  
  ○  3-1  富野  
  ●  1-2  ソルセウK  
  △  1-1  大住G  

16/10/29(土) アクアパルコ洛西
地区リーグ
  ○  2-1  加茂  
  △  0-0  長岡京ssW  
  ●  1-3  山吹A  

16/10/23(日) 田辺河川敷
地区リーグ
  △  1-1  大山崎  
  ●  1-5  富野A  
  ●  1-3  向日市W  

16/10/08(土) みどりが丘
京都府リーグ
  ○  1-0  舞鶴南  
  ○  2-1  桂坂  

16/09/24(土) 丹波自然運動公園
府リーグ
  ○  2-0  大塚  
  ○  7-0  西野  

16/09/18(日) 久御山河川敷
久御山カップ
  ○  4-1  山田荘B 久御山B  
  ○  2-1  泉佐野 久御山A  
  ○  0(PK3-2)0  古川 久御山B  
  ○  2-0  山田荘A 久御山A  
  ○  6-0  久御山B  久御山A  決勝戦

16/09/10(土) 高槻市立総合スポーツセンター
Fun Cup
  △  1-1  ガンバ大阪  
  ○  2-1  スクデットFC  
  ○  1(PK6-5)1  西宮SS  
  ●  0-2  野洲JFC   

16/09/03(土) 洛南浄化センター
地区リーグ
  ●  0-1  古川  
  △  0-0  田辺  

16/08/28(日) 甲南中央運動公園
第7回 甲南第一杯U11
  ○  5-0  甲南第一SSS  
  ●  0-1  西長尾FC  
  ●  1-4  修学院FC  2位トーナメント1回戦

16/08/07(日) 履正社茨木グラウンド
U-12釜本サマーフェスティバル
  ○  2-0  猪名川FC  
  ○  4-1  寺内新田スカイ  

16/08/06(土) 履正社茨木グラウンド
U-12釜本サマーフェスティバル
  ●  0-3  豊里FC  
  ●  0-7  ラーゴFC  

16/06/25(土) 洛西浄化センター
地区リーグ
  ○  3-1  向日市B  
  ○  5-1  山吹B  

16/06/11(土) 洛南浄化センター
地区リーグ
  ●  1-2  城陽  
  ○  5-0  富野B  
  ○  7-0  鷲峰  
  ○  2-0  大住V  

16/05/29(日) ボスコヴィラ
ボルト東山ニュージェネカップ
  ●  0-3  ガンバ大阪  
  ○  1(PK3-2)1  ディアブロッサ高田  
  ○  2(PK3-2)2  ボルト東山  

16/05/28(土) 大和高原ボスコビラ
ボルト東山 ニュージェネカップ 2016
  ○  4-0  高槻南AFC  
  ○  2-1  アイリス住吉  
  ●  0-3  DIVINE(愛知)  
  ○  4-2  高槻Queen  (フレンドリーマッチ)
  ○  3-2  奈良クラブ  

16/05/08(日) 田辺河川敷
地区リーグ
  ●  0-1  長岡京ssb  
  ○  3-0  精華  

16/05/05(木) 久御山河川敷
久御山招待
  ○  4-2  東淀川 久御山A  
  ●  1-2  高槻クイーン 久御山B  
  ○  2-0  高槻クイーン 久御山A  
  ●  0-5  東淀川 久御山B   
  ●  0-5  TSK金剛 久御山B  
  ●  3-5  ガンバ門真 久御山A   

16/05/04(水) 久御山河川敷
久御山招待
  ●  0-5  東淀川 久御山B   
  ●  1-5  交野FC 久御山A  
  ●  0-7  ガンバ門真 久御山A   
  ○  4-3  TSK金剛 久御山B  
  ○  1-0  高槻クイーン 久御山A  
  ●  1-3  西大冠 久御山B  

16/04/24(日) 田辺河川敷
地区リーグ
  ○  8-0  加茂  
  ○  2-0  富野A  
  ○  9-0  梅美台  

16/04/23(土) 洛西浄化センター
地区リーグ
  ○  4-1  長岡京ss  
  ●  1-4  大山崎sc  

16/04/03(日) Jグリーン堺
第4回 YF杯 U11
  ●  1-2  ヴィッセル神戸  
  ●  0-2  八尾大正FC  
  ○  1-0  うりぼう上野  

16/04/02(土) J-GREEN堺
第4回YF杯
  ○  3-1  名古屋グランパス  
  ●  1-5  ヴィッセル神戸  
  ●  0-2  フォルテFC  

16/04/01(金) 堺市Jグリーン堺
第4回YF杯 U11
  ●  1-3  神戸FC  
  △  2-2  フレスカ神戸  
  ●  0-5  大阪セントラル  

4年生(2015年)試合結果

16/02/28(日) 椿本チェイングランド
二分の一成人記念CUP
  ○  3-1  城陽  
  ○  4-2  大住E  
  ○  6-1  田辺  決勝戦

16/02/06(土) 野村運動公園
玉川フェスティバル
  ●  1-3  FC草津  
  ●  3-4  仰木  
  ○  7-0  膳所  

16/01/17(日) 上牧第三小学校
西和ニューイヤーカップ
  ●  0-3  ディアブロッサ高田  
  ●  1-3  F桜井  
  ●  1-2  上牧まきのは  

16/01/16(土) 上牧第三小学校
西和ニューイヤーカップ
  ●  2-3  上牧まきのは   予選リーグ
  ○  3-0  王寺   予選リーグ
  ○  3-1  SSクリエイト   予選リーグ

16/01/10(日) 高槻青少年センター陸上競技場
U-11高槻ウィンターフェスティバル
  △  1-1  FC.SETA2002  2位リーグ
  ●  1-9  センアーノ神戸ジュニア  2位リーグ
  ●  2(PK1-2)2  吹田千里  順位決定戦

16/01/09(土) 高槻青少年センター
U-11高槻ウィンターフェスティバル
  ○  7-0  高槻プルセイラ  
  ○  1-0  売布SCウイングス  

2位決定戦年生(2015年)試合結果

4年生(2015年)試合結果

15/12/13(日) 洛南浄化センター
チビリン
  ●  0-2  田辺 久御山A  
  ●  1-4  加茂 久御山B  
  ○  2-1  高の原 久御山B  
  ○  2-1  古川 久御山A  
  ○  2-1  精華W 久御山B  
  ○  1-0  城陽 久御山A  

15/12/12(土) 洛南浄化センター
チビリン
  △  0-0  山吹 久御山A  
  ●  0-1  精華台B 久御山B  
  ○  6-0  鷲峰 久御山A   
  ●  1-4  木津川 久御山B  
  ○  9-0  ソルセウ 久御山A  
  ●  1-2  大住 久御山B  

15/12/06(日) 洛南浄化センター
洛南カップ
  ●  0-1  FC鷲峰  
  ○  3-2  伊丹池尻FC   
  ●  0-2  正覚寺FC  
  △  1-1  高槻ウインズFC  
  ○  1-0  紫光  

15/10/25(日) 不動川公園
U−11地区リーグ
  ●  2-4  古川  
  ●  2-5  大住  

15/10/18(日) 洛南浄化センター
八幡サッカー協会杯
  ○  2(PK2-1)2  バレンティア 久御山B  
  ●  0-5  奈良YMCA 久御山B  
  ●  2-4  長尾ウォーズ  

15/10/11(日) 田辺河川敷
U-11地区リーグ1部
  △  0-0  ソルセウ  
  ●  2-7  山吹  

15/09/22(火) 大宅小学校
大宅招待少年サッカー大会
  ●  2-3  オールサウス滋賀 久御山B  
  ○  10-0  八幡 久御山B   
  ○  5-4  レイクウエスト 久御山B  

15/09/21(月) 久御山河川敷
久御山カップ
  ○  5-2  向日市 久御山A  
  ○  5-1  玉川 久御山B  
  ○  10-2  久御山B   
  ●  0-1  交野FC 久御山B   3位決定戦
  ●  1-2  西大冠 久御山A  決勝戦

15/09/20(日) 榛原東小学校
西和オータムカップ
  ○  4-1  熊野  
  ●  0-6  修学院  U12府リーグ
  ○  4-0  斑鳩  
  ●  0-8  常盤野  U12府リーグ
  ●  1-4  旭が丘  

15/09/19(土) 上牧健民グラント
西和オータムカップ
  ●  0-7  なみはや  
  △  0-0  下田  
  ●  1-2  エントラーダ  

15/08/29(土) 長岡京市スポーツセンター
長岡JFC招待
  ○  3-0  長岡JFC  
  ○  2-1  高槻クィーン  
  △  2-2  花山  

15/08/09(日) 田辺河川敷
地区リーグ
  ○  3-0  富野B  
  ●  2-5  大住G  
  △  1-1  富野A  

15/08/01(土) 志津運動公園グラウンド
玉川サマーカップ
  ●  3-4  笠縫  
  ○  4-1  仰木  
  ●  2-3  京都大塚  決勝戦
  △  7-7  サルバ  
  ○  6-3  長岡JFC  
  ○  10-2  太秦W  
  ●  5-6  太秦B  

15/07/26(日) NTT 淀グランド
深草サマーカップ
  ○  1-0  深草A  
  ○  5-0  巨椋  
  ○  6-0  翼  
  ○  3-0  深草B   準決勝
  ●  0(PK1-2)0  深草A  決勝戦

15/07/20(月) 五色運動公園
アスパSKYカップ
  ○  2-1  フルジェンテ桜井  久御山A
  ○  8-0  上牧SC  久御山A
  ●  0-2  上牧SC  久御山B

15/07/19(日) 五色運動公園
アスパSKYカップ
  ○  3-1  V松原  予選リーグ久御山B
  ○  10-1  洲本FC  予選リーグ久御山A
  ○  5-3  鳥取KFC  予選リーグ久御山B
  ●  1-6  高槻FC  予選リーグ久御山A
  ○  8-0  西脇JSC  予選リーグ久御山A
  ●  1-3  五色FC  予選リーグ久御山B

15/07/12(日) 洛南浄化センター
地区リーグ
  ○  5-1  八幡  
  ○  7-0  鷹峯  

15/07/11(土) 洛南浄化センター
地区リーグ
  ○  4-1  田辺FC  
  ●  1-2  古川  

15/06/28(日) 志津小学校
若鮎杯
  ○  8-1  唐崎  
  ○  8-0  志津  
  ○  5-1  加茂  決勝戦

15/04/04(土) 八幡市民G
宇山カップ
  ○  13-1  SSC  
  △  1-1  石津  
  ○  11-0  SSC  
  ●  1-5  大住  決勝戦
  ●  1-6  石津  

3年生(2014年)試合結果

15/03/29(日) 奈良県斑鳩東小学校
まほろばカップ
  ●  1-3  奈良FC  順位決定戦
  ○  6-0  藤井寺FC  順位決定戦

15/03/28(土) 斑鳩東小学校
まほろばカップ
  ●  0-10  アスロン  予選リーグ
  ●  1-6  大和  予選リーグ
  ●  0-8  大阪セントラル  予選リーグ

15/03/21(土) 不動川公園
若葉カップ
  ●  1-2  石津  
  ○  3-2  梅美台B  

14/09/28(日) 大宅小学校
大宅招待少年サッカー大会
  ●  0(PK2-3)0  山階  一回戦
  ●  3(PK2-3)3  上高野  

14/09/21(日) 田辺河川敷
山城ブロックリーグUー10(四年生大会)
  ●  0-15  大住  
  ●  0-10  加茂  

14/09/15(月) 洛南浄化センター
ブロック交流戦
  ●  2-3  木津  
  ●  1-7  ソルセウ  
  ●  0-15  田辺B  

14/08/17(日) 万博大阪グランド
アルド-レカップ
  ●  1-6  交野FC  予選リーグ
  ●  1-2  正覚寺ホワイト  予選リーグ
  ○  4(PK2-1)4  ジャンプ  Bブロック順位決定戦

14/07/27(日) 田辺河川敷
京都田辺サマーカップ
  ●  0-15  大住SSA  予選リーグ
  ●  0-4  富雄第三FC  予選リーグ
  ●  1-3  京都田辺FC B  3位トーナメント
  ●  1-3  大住SSS B  3位トーナメント

14/06/22(日) 志津小学校
若鮎杯(4年生大会)
  ●  1-8  三雲  
  ●  0-4  志津  
  ●  0-6  唐崎  

2年生(2013年)試合結果

13/11/24(日) 椿本チェイン京田辺
大住一休カップ
  ○  3-1  古川トリデンテ  
  ●  1-4  田辺  
  ○  4(PK2-1)4  富野  3位決定戦

1年生(2012年)試合結果

13/02/02(土) 山田荘小学校
TM
  ○  3-1  山田荘  
  ●  1-6  ソルセウ  
  ○  3-1  ソルセウ  
  ●  1-9  山田荘  
  ●  2-7  ソルセウ  
  ●  1-2  ソルセウ