第 47 期 生

6年生(2018年)試合結果

18/05/19(土) 洛南浄化センター
地区リーグ
  ○  3-0  鷲峰  
  ○  7-0  大住  
  ○  1-0  古川  

18/05/05(土) 久御山河川敷
久御山招待
  ●  0-3  交野  
  △  0-0  オールサウス  
  ○  5-0  玉川  7.8位決定戦

18/05/04(金) 久御山河川敷
久御山招待
  ○  4-0  大住  
  ●  0-5  西大冠  
  ○  2-0  アズーリ豊橋A  

18/04/28(土) 打越台
地区リーグ
  ○  3-0  長岡第四  
  ○  3-0  ソルセウK  

18/04/15(日) 洛南浄化センター
天王山カップ
  ●  1-2  鷲峯  
  ○  6-0  向日市SSS  
  ○  8-0  八幡FC  

18/04/14(土) 久御山河川敷
天王山カップ

18/04/14(土) 久御山河川敷
天王山カップ
  ●  0-3  山田クラブ  

18/04/14(土) 久御山河川敷
天王山カップ

18/04/14(土) 久御山河川敷
天王山カップ
  ●  0-5  大阪セントラル  
  ●  0-1  塚原サンクラブ  

18/04/08(日) 三ツ池運動公園グランド
草津市少年サッカー招待試合
  △  1-1  大塚  
  ●  1-2  東淀川  
  ○  5-1  老上  
  ○  4-1  大坂セントラル  

18/04/07(土) 洛西浄化センター
地区リーグ
  ○  1-0  加茂  
  △  1-1  大山崎  

5年生(2017年)試合結果

18/03/25(日) 伊香立公園芝生グランド
かいつぶり旗争奪サッカー大会
  ○  5-1  B IWAKO.S.C志賀  
  ○  2-1  内部  
  ○  0(PK3-1)0  伏見  2位リーグ決勝

18/03/24(土) 伊香立公園グランド
かいつぶり旗争奪少年サッカー大会
  ○  3-0  仰木  
  △  1-1  蜷川  
  ●  0-4  吹田  

18/03/18(日) 香寺町総合運動公園スポーツセンター) 。
ルゼルカップ
  ○  5-0  霞ヶ丘  
  △  2-2  伊勢田  
  ○  2-1  レッドスタ  
  ●  0-3  ルゼル  

18/03/11(日) 高槻小学校
高槻QUEENCUP
  ●  1-3  高槻Queen  
  ○  1-0  八幡FC  
  ○  4-0  新湊レッド  

18/03/10(土) 高槻市立芝生小学校
高槻QUEEN CUP
  ●  0-5  水尾SC  
  ●  0-2  日吉台ウイングス  
  ●  2(PK4-5)2  吹田南FC  

18/03/04(日) 交野いきいきランド
交野カップ
  ●  0-1  高浜  
  ○  2-0  四條畷  

18/03/03(土) 交野いきいきグランド
交野カップ
  ○  2-1  リーベ  
  ●  1-5  枚方サンクラブ  

18/01/14(日) 高槻市陸上競技場
高槻少年サッカーウィンターカップ
  ●  0-2  三重中勢  
  △  0-0  奥坂  
  ●  0-6  高槻FC  

18/01/13(土) 高槻市陸上競技場
高槻ウィンターフェスティバル
  △  1-1  オオタ  
  ●  0-3  塚原  
  ○  2-0  弥生  

17/12/23(土) 太陽が丘第2グランド
府リーグ
  ●  1-4  成仁  
  ●  1-3  城陽  

17/12/17(日) 岩倉東公園グランド
府リーグ
  ●  0-7  太秦  
  ●  1-2  鳳凰  

17/12/10(日) 播磨光都サッカー場
SENTRAL FRESH CUP2017
  ●  2-3  白鳥  
  ○  10-0  ディアブロッサ大阪  
  ○  2-0  アイリス  

17/12/09(土) 播磨光都サッカー場
CENTRAL FRESH CUP2017
  ●  0-5  アバンティ茨木  
  ●  1-2  正覚寺  
  ●  1-4  鳥取KFC  

17/12/03(日) 宝ヶ池運動公園
府リーグ
  ●  0-6  西京極  
  ●  1-2  高峯  

17/11/23(木) 伊香立公園グランド
SC SETA交流戦
  ○  7-0  里東  
  ○  2-1  西陣中央  
  ●  1-6  深草  
  △  3-3  FC SETA   

17/11/19(日) 西池グラウンド
菊花杯
  ○  5-0  鈴鹿アンリミテッド  
  ●  1(PK5-6)1  チャクラネスト  
  ●  1-4  野田  

17/10/07(土) 太陽が丘
U-11府リーグ
  ○  6-0  伏見  
  ●  0-3  ウエスト  

17/09/24(日) 緑ヶ丘
府リーグ
  ●  1-7  修学院  
  ○  2-0  舞鶴中筋  

17/09/09(土) 高槻市立総合スポーツセンター
FunCup2017寺田杯
  ●  1-3  ジョイナスFC  
  ●  0-3  兵庫FC  
  ○  3-1  長岡京SS  
  ●  0-1  紫光SC  3位リーグ

17/09/03(日) 甲南中央公園
甲南第一杯
  ●  0-3  北野  
  ○  4-0  生駒  
  ●  1(PK1-2)1  長岡京  

17/08/12(土) 伊加賀スポーツセンター
宇山サマーカップ
  ●  0-5  宇山SC  
  ○  3-2  Lazo  

17/08/11(金) 八幡市民グランド
宇山サマーカップ
  ○  6-0  門真脇田  
  ○  3-0  KSS  
  ●  0-2  長尾  

17/07/31(月) J-FREE PARK
黒田紙業CUP
  ○  5-0  PREDUSHIGA U−12  
  ○  4-1  リーベサッカークラブ  
  ○  0(PK3-1)0  笠縫東  3位決定戦
  ●  2-3  枚方フットボールクラブ  

17/07/30(日) 伊賀市ゆめが丘多目的広場
IFCうりぼうフェスタ U11
  ○  6-2  うりぼうB  
  ○  4-3  吉野FC  
  ●  0-4  国分FC  
  ●  3-6  滋賀セントラル  

17/06/17(土) 宇治田原町民グランド
JCカップ
  ●  0-9  巨椋  
  ●  0-1  伊勢田  
  ●  0-4  鷲峰  

17/06/10(土) 打越台グランド
山城ブロック1部リーグ戦
  △  1-1  長岡SSG  
  △  3-3  田辺R  

17/06/03(土) 洛南浄化センター
山城ブロック1部リーグ戦
  △  0-0  ソルセウK  
  ●  0-4  城陽  

17/05/28(日) ボスコヴィラ
ボルト東山ニゥージェネカップ
  ●  3-4  朱六  
  ○  7-0  ボルト東山  
  ○  5-4  リノ  

17/05/27(土) ボスコヴィラ
ボルト東山ニゥージェネカップ
  ●  3-4  天理  
  ○  11-1  BOLT  

17/05/14(日) パナソニックエコふれあい広場
スポーツクラブSETA交流大会
  ○  5-2  滋賀  
  ●  0-4  西京極  
  ○  6-4  大宝  
  ●  0-4  FC.SETA  

17/05/05(金) 木津川河川敷
久御山招待サッカー大会
  ○  5-4  金田  
  ●  0-7  東淀川  
  ●  1-6  西大冠  

17/05/04(木) 木津川河川敷
久御山招待サッカー大会
  ○  7-3  高槻クイーン  
  ○  6-1  TSK金剛  
  ●  0-11  ガンバ門真  

17/04/30(日) 田辺河川敷
地区リーグ
  ○  2-1  大住  
  ●  0-2  大山崎D  

17/04/29(土) 大和郡山西池グランド
第5回 桜花杯2017
  ●  0-3  チャクラネスト  
  ●  0-6  シャーク大阪  
  ●  1-2  伊勢田sc  

17/04/15(土) 洛西浄化センター
山城ブロック1部リーグ戦
  ○  1-0  長岡JFC J  
  ○  2-0  木津川台  

4年生(2016年)試合結果

17/03/20(月) 島津製作所三条工場
太秦カップU10
  ○  6-0  深草  
  ○  4-0  太秦C  
  ○  2-0  Jマルカ  
  ○  2-0  太秦B  

17/02/12(日) 宝ヶ池球技場
オーヤマハウジングD.Bカップ
  ●  1-2  山田荘A  準決勝
  ●  1(PK2-3)1  比叡  3位決定戦

17/02/11(土) 伏見桃山城運動公園
オーヤマハウジングD.Bカップ
  ○  1-0  ナジェックA  
  ○  6-2  紫W  

17/02/04(土) 滋賀野村運動公園
玉川フェスティバル
  ○  2-1  オールサウス  
  △  0-0  草津FC  
  ○  18-0  玉川  決勝

16/12/25(日) 不動川運動公園
チビリン山城ブロック予選
  ○  4-2  鷲峰  
  ○  3-1  木津川台  
  ●  0-3  山田荘A  ※京都府大会進出

16/12/23(金) 打越台グランド
チビリン山城地区予選
  ○  5-3  城陽  
  ○  4-0  山田荘  
  ○  8-0  大山崎D  

16/12/11(日) 洛南浄化センター
八幡ウィンターカップ
  ●  1-4  塚原サンクラブ  
  ○  5-0  鷲峰  
  ●  1-3  郡家FC  

16/11/12(土) 洛南浄化センター
チビリンピック南山城予選
  ○  4-2  城陽  
  ○  3-2  富野  

16/11/06(日) 洛南浄化センター
チビリンピック南山城予選
  ○  2-1  田辺  
  ○  5-1  古川  

16/10/30(日) 豊橋総合スポーツ公園
二川宿本陣カップ
  ○  3-2  FCシエロ  決勝リーグ
  ●  0-7  名古屋グランパス  決勝トーナメント
  ●  0-5  愛知FC一宮  5〜8位
  ●  2-4  FCレスター  5〜8位トーナメント

16/10/29(土) 豊橋総合スポーツ公園
二川宿 本陣カップ
  ●  1-6  愛知一宮  
  ○  3-2  大山田  
  ○  3-1  長久手  
  ●  0-1  アズーリ豊橋 A  
  ○  5-2  野町  

16/10/16(日) 洛南浄化センター
八幡会長杯
  ●  1-2  フレスカ神戸  
  ●  0-11  奈良YMCA  
  ○  6-1  鷲峰  

16/09/19(月) 大宅小学校グランド
大宅招待少年カップ
  ○  10-0  藤尾  
  ○  8-0  大宅G  
  ●  1-2  城陽  決勝

16/09/18(日) 榛原小学校
西和オータムカップ
  ○  3-2  D.S.Shiki  3位トーナメント
  ●  0-5  なみはや  3位トーナメント
  ●  2-3  天理南  3位トーナメント

16/09/17(土) 山郷町健民グランド
第8回西和オータムカップ8人制大会
  ●  0-11  アスロン  
  ○  4-0  三郷  
  ●  0-6  ポルベニル  

16/08/06(土) 野村運動公園
玉川サマーカップ
  ○  8-0  仰木  
  ○  4-2  玉川  
  ●  2(PK2-3)2  大塚  決勝

16/07/30(土) 打越台グランド
地区リーグ
  ○  2-0  加茂  
  ○  6-0  長岡京SS-G  

16/07/17(日) 久御山河川敷
地区リーグ戦
  ○  6-0  大山崎  
  ○  6-0  向日市  

16/07/16(土) 久御山河川敷
地区リーグ
  ●  1-2  田辺FC  
  ●  0-5  ソルセウ  
  ○  7-0  古川  

16/06/12(日) 志津小学校グランド
若鮎杯
  ○  9-0  三雲  
  ○  7-1  玉川  
  ○  3-0  加茂  決勝リーグ

16/05/08(日) 伊賀市ゆめが丘多目的広場
うりぼうフェスタ
  ●  0-4  DIVINE  
  ●  1-4  上野東  
  ●  1-4  一身田  

16/04/03(日) 広川多目的グランド
バレンティアカップ
  ●  0-1  スクデット  順位トーナメント
  ○  10-0  富田林常盤  順位トーナメント
  ○  5-0  アスペガス生駒  順位トーナメント

16/04/02(土) 広川多目的グランド
バレンティアカップ
  ●  0-4  西宮SC  
  ○  8-0  アスペガス生駒  
  ●  0-4  大阪セントラル  

3年生(2015年)試合結果

16/03/27(日) 斑鳩東小学校
まほろばカップ
  ●  1-7  高田B  
  ○  12-0  斑鳩B  

16/03/26(土) 斑鳩東小学校
まほろばカップ
  ●  1-4  オオタB  
  ●  0-10  高田A  
  ●  2-7  藤井寺  

15/09/20(日) 久御山河川敷
久御山カップ
  ○  6-3  玉川  
  ●  0-7  TIAMO  
  ○  3-1  高槻クィーン  3位決定戦

1年生(2013年)試合結果

13/12/01(日) 田辺公園グラウンド
大住一休カップ
  ○  5-1  ソルセウB  
  ●  0-8  田辺  
  ●  1-4  富野  3位決定戦