第 48 期 生

4年生(2017年)試合結果

18/02/18(日) ボスコヴィラ
関西ジュニアU10
  ○  1-0  パスドゥーロ  2位トーナメント
  ●  0-3  三重中勢  二位リーグ
  ●  1-2  西京極  二位トーナメント

18/02/17(土) ボスコヴィラ
関西ジュニア選手権U10
  △  0-0  ジュエルス  
  ●  0-1  枚方  
  ○  7-0  セレソン中之島  

18/02/03(土) 野村運動公園
玉川フェスティバル
  ○  11-0  仰木  
  ○  4-0  治田西  
  ○  10-0  FC草津  
  ●  0-2  オールサウス  

18/01/07(日) パナソニックグラウンド
草津ガンバ杯
  ●  0-1  志津  2位トーナメント
  △  0-0  ハヤマ  2位トーナメント

18/01/06(土) 野村運動公園
草津ガンバ杯
  ○  4-0  治田EX  
  △  0-0  老上  

17/12/24(日) 近江八幡運動公園
石山ウィンターカップ
  ○  3-1  オールサウスB  
  △  0-0  蒲生  
  ○  3-1  オールサウスA  決勝戦

17/12/09(土) 洛西浄化センター
オーヤマハウジングカップ
  ●  0-2  長岡京SSW  山城ブロック予選リーグ
  ●  1-3  加茂  
  ○  9-0  梅美台B  

17/11/23(木) ボスコヴィラ
ボスコヴィラ オータムカップ
  ○  2-0  ファミリア  
  ●  0-2  アウトラインA  
  ●  0-8  センアーノ神戸  
  ○  4-0  アウトラインB  

17/11/19(日) 城山中学校
カスティージョカップ
  ○  2-1  甲南FC  
  ○  2-0  石津  
  ○  3-0  水口  
  ○  5-0  太秦  決勝

17/11/11(土) 大宅小学校グランド
大宅招待少年サッカー
  ○  1-0  大宅  
  ○  1-0   オールサウス滋賀  
  ●  0-1  長岡京SS  決勝戦

17/11/05(日) 豊橋総合スポーツ公園
本陣カップ
  ○  4-0  長久手SSS  
  ●  0-1  リベラール豊橋FC  
  ○  1-0  フォルツァ松本Jr  
  ●  3-5  愛知FC  

17/11/04(土) 豊橋総合スポーツ公園サッカー場
二川宿「本陣カップ」
  ●  0-1  青島北SSS  
  ●  0-4  ドリーム  
  △  2-2  ラランジャ  
  ○  2-0  アズーリ豊橋B  
  ●  1-2  愛知FC  

17/10/29(日) 西池グラウンド
第5回秋華杯
  ●  0-1  エスコリーニャ奈良  
  ○  3-0  CANVASII  
  ○  6-0  光竜寺  

17/10/15(日) 八幡会長杯
洛南浄化センター
  ●  0-5  西宮SS  
  ○  3-1  ハヤマFC  
  ○  4-2  尼崎南SC  

17/09/16(土) 服部緑地人工芝コート
グラシオンカップ
  △  1-1  イーデス阿倍野  
  ○  3-0  アバンティ枚方  
  ●  2-5  御倉山グーニーズ  
  ○  2-0  ジュエルズ  

17/08/26(土) 不動川運動公園
地区リーグ戦
  ○  2-0  田辺  
  ○  3-1  長岡第四  

17/08/06(日) 不動川運動公園
地区リーグ
  ●  0-1  長岡JFCN  
  ○  3-0  城陽  

17/08/05(土)  南笠東小学校
第25回玉川サマーカップ2017
  ○  3-0  信楽  
  ○  4-0  玉川  
  ○  0(PK4-3)0  オールサウス  決勝戦

17/07/30(日) 大和郡山市西池グランド
CNサマーダッシュカップ
  ●  0-2  シャーク大阪  
  ○  0(PK4-3)0  六条FC  
  ○  3-0  Lユナイテッド  

17/07/22(土) 打越台グランド
U-10 地区リーグ
  ○  5-0  向日市B  

17/07/16(日) アスパ五色サッカー場
アスパSKYカップ
  ●  0-1  上牧  
  ○  4-1  新宮  
  ○  1-0  龍野JSC  

17/07/15(土) アスパ五色サッカー場
アスパSKYカップ
  ●  1-8  高槻FC  
  ○  3-1  園田  
  ●  1-4  葛城新庄  

17/07/08(土) 洛西浄化センター
地区リーグ
  ●  0-5  長岡京SSG  
  ○  2-1  古川  

17/07/01(土) 洛西浄化センター
地区リーグ
  ○  5-0  大山崎  
  ○  1-0  大住  

17/06/25(日) 不動川運動公園
紫陽花杯
  ○  2-1  DMC JOY  
  ●  1-2  斑鳩  
  ●  0-5  西大冠  
  ●  3-4  加茂  

17/06/18(日) 志津小学校
第21回若鮎杯
  ○  11-0  三雲  
  ●  1-3  加茂  
  ○  7-0  志津  

17/05/28(日) 治道小学校
皐月杯U-10
  ○  6-0  チャクラネスト  
  ○  4-0  六条FC  
  ●  0(PK1-2)0  長岡SS  決勝

17/04/30(日) 洛南浄化センター
久御山交流カップ
  ○  1-0  長岡第4  
  ●  2-6  山田荘  
  ○  11-0  金田  
  ●  1-7  オールサウスA  

17/04/29(土) 洛南浄化センター
久御山カップU10
  ○  4-0  矢倉  
  ○  8-0  交野  
  ○  3-0  大宅  決勝

17/04/16(日) 治道小学校
桜花杯2017U-10
  ●  2-3  鈴鹿アンリミテッドFC  
  ●  2-3  矢田  
  ○  2-1  光竜寺JK  

3年生(2016年)試合結果

17/03/26(日) 斑鳩東小学校
まほろばカップ
  ●  0-7  センアーノ  
  ●  1-3  ソルセウ  
  ○  3-1  斑鳩A  

17/03/25(土) 斑鳩東小学校
まほろばカップ
  ○  2-1  藤井寺  
  ○  3-0  奈良FC  
  ○  1-0  斑鳩A  

17/02/19(日) パナソニックエコふれあい広場G
スポーツクラブSETA交流大会
  ●  1-2  西京極  
  ○  2-1  山田荘  
  ○  6-1  大宅  

17/02/05(日) Jグリーン 堺
結心カップ
  ●  0-1  ファーゴFC  
  △  1-1  豊里FC  
  ●  0-2  RIP ACE  
  △  2-2  子牛FC  
  ●  1-2  フィオーレ  

17/02/04(土) Jグリーン堺
結心カップ
  ●  0-4  アルビアーレ  
  ●  1-4  ガンバ大阪  

16/12/03(土) スポーツクラブSETA交流大会
パナソニックエコふれあい広場G
  ○  3-1  物部  
  ○  3-1  太秦  
  ●  0-6  西京極  

16/11/12(土) 木津川河川敷
大住一休カップ
  ●  0-5  大住SSS  
  ●  4-5  宇山  
  ○  8-0  ソルセウ  

16/09/22(木) 上牧第3小学校
スマイルカップU-9
  ●  0-1  上牧まきのは  
  ●  1-3  柏原  
  ○  8-1  センチュリー  
  ○  3-0  桜ヶ丘  3位トーナメント

16/05/08(日) 伊賀市ゆめが丘多目的広場
うりぼうフェスタ
  ●  0-2  DIVINE  
  ●  1-5  上野東  
  △  0-0  一身田  

2年生(2015年)試合結果

16/02/27(土) 牧野高校
宇山カップ
  ●  0-10  宇山FC  
  ●  0-7  岩田FC  
  ●  0-19  長岡京SS  
  ●  2-3  花山  

15/11/07(土) 田辺木津川運動公園
一休カップ
  ●  0-3  真弓  
  ●  2-10  田辺FC  
  ○  5(PK2-1)5  精華